Регистрация    Войти
Авторизация
» » И с РФ и с ЕС Янукович "играет" очень удачно - Лех Валенса

И с РФ и с ЕС Янукович "играет" очень удачно - Лех Валенса

Категория: Украина
И с РФ и с ЕС Янукович "играет" очень удачно - Лех ВаленсаБывший президент Польши Лех Валенса дал свою оценку «игре» президента Украины Виктора Януковича с Европейским союзом и Россией. Валенса уверен, что глава украинского государства заслужил на похвалу за «хорошо проводимую игру». Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Игра Януковича на разных векторах.



В эфире польского телеканала TVN24 первый президент Польской республики со времен падения коммунистического режима дал положительную оценку действиям Виктора Януковича, отметив его «хорошую игру». По словам лидера «Солидарности», украинский президент осознает, что Украина должна быть в Евросоюзе, но вместе с тем он не упускает возможности вытянуть как можно больше из России. Поступки украинского президента Лех Валенса назвал очень хитрыми, так как Янукович заключает договоренности с россиянами там, где на данном этапе Евросоюз не способен заполнить нишу, считает Валенса. Со слов экс-президента Польши можно прийти к выводу, что подписанные 17 декабря украинско-российские соглашения он не считает критическими для евроинтеграции Украины.

Говоря о переформатировании акции протеста «Евромайдан» в народное объединение «Майдан», этот шаг Валенса назвал положительным, однако подчеркнул, что на митинге проблемы нельзя решить, поэтому нужно выделить активистов, которые и займутся воплощением в реальность требований митингующих.

Еще раньше Лех Валенса сообщил, что побороть диктатуру в Украине можно благодаря солидарности и поддержке США. В то же время, польский экс-президент не считает, что в Украине есть лидер, который может взять власть в свои руки.

По убеждению Валенсы, в Украине отсутствуют предпосылки для победы революции, так как не видно лидера, не видно политической силы, способной прийти на смену власти. К тому же, в Украине пока отсутствуют признаки единого большого народного движения.

Как образовалось народное объединение «Майдан».



Информацию о создании народного объединения «Майдан» оппозиция сообщила в ходе проведения народного вече в Киеве 22 декабря. По убеждению оппозиционеров, в ряды «Майдана» запишутся от 10 до 30 миллионов жителей страны. Юридического статуса у НОМ пока что нет, как нет ясности в том, будет ли этот статус вообще. По мнению одного из оппозиционеров, то что НОМ был образован в присутствии сотни тысяч человек уже является подтверждением его легитимности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.