Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин дал согласие на расследование ОБСЕ по АРК – А.Меркель

Путин дал согласие на расследование ОБСЕ по АРК – А.Меркель

Категория: В мире
Путин дал согласие на расследование ОБСЕ по АРК – А.МеркельВ ходе телефонного разговора между Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель президент Российской Федерации дал свое согласие на создание рабочей группы, которая будет заниматься расследованием ситуации в Автономной Республике Крым под эгидой ОБСЕ. Такую информацию сообщило агентство Reuters.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Меркель раскритиковала Путина.


Как удалось выяснить, Георг Шрайтер, представитель правительства Германии? заявил, что Владимир Путин по итогам разговора с Ангелой Меркель согласился начать политический диалог по поводу разрешения той ситуации, которая в последнее время сложилась в Автономной Республике Крым. В настоящее время пока не сообщается, каким именно образом будет функционировать группа и когда она начнет свою работу.

Во время разговора между российским и германским лидерами Путин поддался жесткой критике со стороны А. Меркель по поводу того, что он нарушил международные договора посредством осуществления на Украине “недопустимой интервенции”. Также канцлер Германии призвала российского лидера уважать территориальную целостность и суверенитет украинского государства.

Кремль сообщает.


Сообщим, что в воскресенье вечером, 2 марта 2014 года, между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. В ходе разговора Путин назвал меры, которые принимает Российская Федерация, вполне адекватными сложившейся “экстраординарной ситуации”, о чем говорится в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, в минувшую субботу, 1 марта текущего года, получил от Совета Федерации разрешение на ввод на территорию Украины Вооруженных сил, и все для того, чтобы иметь возможность обеспечить безопасность граждан России, проживающих на территории автономии в частности, и Украины в целом. Отметим, что поводом для такого решения стала нестабильная политическая ситуация в украинском государстве, в том числе и в Автономной Республике Крым, где местная власть совсем недавно заявила о лояльности отстраненному Верховной Радой президенту Украины Виктору Януковичу.

Напоследок также напомним, что ранее издание сообщало о том, что Путин и Обама обсудили ситуацию на Украине. В ходе их разговора российский президент выразил мнение, что в случае, если на Восток Украины и Автономную Республику Крым продолжится распространение насилия, то Россия в обязательном порядке оставит за собой право защитить свои собственные интересы, а также права русскоязычных жителей государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.