Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине опять прольется кровь без досрочных выборов - Лех Валенса

В Украине опять прольется кровь без досрочных выборов - Лех Валенса

Категория: Украина
В Украине опять прольется кровь без досрочных выборов - Лех ВаленсаЛех Валенса, который является бывшим президентом Польши, заявил о том, что в Украине Европейский Союз потерпел сокрушительное поражение и в настоящий момент несет ответственность за то политическое положение, которое развивается в стране. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Валенса?



«Я считаю, что то положение, которое в настоящий момент можно наблюдать в Украине, является не только провалом Европейского Союза, но и фиаско всего человечества. В настоящий момент у Европы нет абсолютно никаких идей о том, как действовать по отношению к ситуации, которая развернулась в Украине». Как считает Валенса, сегодня Украина находится на грани гражданской войны, но ее все еще можно избежать. Бывший президент Польши заявил о том, что если будет принято решение о проведении досрочных выборов, то положение в стране может резко поменяться. Таким образом, он отмечает, что в настоящий момент у государства и правительства нет другого выбора, как пойти на подобное решение, чтобы хоть как-то нормализовать положение в стране, а иначе люди начнут браться за оружие. Также политик отметил и то, что он готов выступить в качестве посредника в переговорах между властью и оппозиционным движением. Таким образом, Валенса желает только помочь Украине, тем самым нормализовав положение в стране.

Если верить словам политика, то вопрос политического кризиса можно решить достаточно быстро, но он до сих пор не понимает, почему власть Украины до сих пор медлит с этим вопросом. Также Валенса подытожил, что все должны вспомнить о том, что нынешний президент Украины Виктор Янукович был избран демократическим путем. Именно по этой причине менять президента при помощи площади нельзя. Таким образом, бывший президент Польши призывает к проведению новых демократических выборов. Он подчеркнул, что именно благодаря демократии оппозиция сможет выразить свою позицию, которую она в настоящий момент демонстрирует на площадях и улицах Украины. В настоящий момент украинская сторона никак не отреагировала на заявление Валенсы. Напомним, что до этого уже появлялись предложения о том, что необходимо проводить внеочередные выборы президента Украины, но пока что данная идея не нашла реализации. Возможно, именно благодаря польскому политику получится организовать новые выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.