Регистрация    Войти
Авторизация
» » BaFin утвердил проект фонда развития жилья мегаполисов

BaFin утвердил проект фонда развития жилья мегаполисов

Категория: Брокеры
BaFin утвердил проект фонда развития жилья мегаполисовФедагентство финансового надзора (BaFin) утвердило фонд развития мегаполисов, который учитывает интересы частных вкладчиков. Главными моментами, по мнению вкладчиков, считаются будущее падение затрат, активное отчуждение территорий для застройки, а также отличная возможность участия в высококачественных разработках в муниципальных востребованных регионах Австрии и Германии с акцентом на недвижимость. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», целевой капитал фонда достигает примерно 50 млн. евро. Старт размещения намечается на середину месяца. Вклады могут производиться в наиболее востребованных муниципальных регионах: в недвижимость Гамбурга, Берлина, Франкфурта, Мюнхена, Нюрнберга, Дюссельдорфа, Вены и Кельна.

Законы меняются: к этому нужно быть готовыми!



Эксперты по инвестициям в жилье фирмы IBA Real Estate заявляют об ориентированности фонда на последовательность и стабильность инвесткурса: весь ключевой капитал будет инвестирован примерно в десяток объектов с ориентацией на развитие в очень хороших или хороших столичных регионах с завышенным уровнем спроса на недвижимость. Помимо прочего, в обновленном инвестфонде затраты могут снизиться благодаря масштабу, оптимизации общей структуры затрат. Также снижены были нынешние платежи за счет изменений отдельных сборов в связи с новыми требованиями Федерального управления финансового надзора.

Минимальная сумма инвестиций составляет 10 тысяч евро. Изначальный взнос равен 5 процентам. Снятие дохода предлагается, кроме реинвестирования, в двух вариантах - 4 или 6 процентов на нынешний год, с выводом средств, который осуществляется каждый месяц. В новом фонде будет выбор из трех разных классов активов. Вкладчик имеет право использовать большую гибкость инвестподхода, выбрав дату старта выплат. Целевая прибыльность фонда по цене составляет 6 процентов годовых и больше. Период работы фонда развития жилья завершается 31.12.2025, однако в нем предполагается возможность раннего возвращения капитала для вкладчиков - с 01.01.2022. В виде депозитария фонда применяется CACEIS Bank Deutschland GmbH, который несет ответственность за контроль финансовых потоков и главную часть закупки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.