Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии быстро уменьшается количество пустых квартир

В Германии быстро уменьшается количество пустых квартир

Категория: Финансы
В Германии быстро уменьшается количество пустых квартирДовольно актуальным для больших городов Германии может стать дефицит жилья. Только 653 тысячи объектов жилья ( или 3,1 процента от всего фонда) остаются в настоящее время вакантными по всей стране. При этом только восемьдесят шесть тысяч особняков и квартир сданы в эксплуатацию. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Инвесторы начнут покупать любую недвижимость, независимо от места расположения и ее качества, если по тому же сценарию будет развиваться в дальнейшем ситуация. Квартиросъемщики же будут селиться на свободную площадь, а не выбирать между шумными проспектами и тихими переулками.

Одной из самых низких, всего 0,7 процента от эксплуатируемого фонда, остается доля вакантных площадей в секторе жилой недвижимости во Франкфурте. Примерно такой же процент незанятых квартир в таких городах, как Гамбург, Дармштадт и Мюнстер. Только 0,4 процента составляет этот показатель в Мюнхене. Незанятыми остаются в целом около 2,5 процента жилых объектов в западной части Германии, в то время как в восточной (без Берлина) - почти 6,1 процента. В Зальцгиттере и Кемнице больше всего пустующих квартир, соответственно, 11 процентов и 9,5 процента. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Спрос на аренду жилья за последние годы значительно вырос.


За последние годы значительно вырос спрос на аренду жилья, по оценкам экспертов компании L&B Immobiliya. За счет так называемых скрытых резервов жилья свои потребности какое-то время удовлетворял этот рынок, когда не собиравшиеся сдавать ранее свое жилье владельцы решились это сделать в новых условиях. Вместе с тем небезграничными являются подобные ресурсы. Во многих регионах стал возникать дефицит жилья на фоне недостаточно больших объемов нового строительства.

На тридцать пять тысяч сократилось только за прошлый год число вакантных объектов жилья. Ожидающих своих жильцов домов и квартир и в этом году станет примерно на 3,3 процента меньше. Чтобы изменить тенденцию на рынке, как считают аналитики, необходимо, чтобы объемы строительства выросли примерно на треть.

Быстрое сокращение предложения привело к росту арендных ставок, потянув в результате за собой и цены на немецкую жилую недвижимость. За тот же период времени инвесторы, впрочем, от этого только выиграли, сумев получить большие прибыли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.