Регистрация    Войти
Авторизация
» » IBA Real Estate: россияне - лидеры среди инвесторов в жилье Германии

IBA Real Estate: россияне - лидеры среди инвесторов в жилье Германии

Категория: Финансы
IBA Real Estate: россияне - лидеры среди инвесторов в жилье Германии  В сегодняшних условиях экономики многие инвесторы стараются перевести свои капиталы в недвижимость. Естественно, помимо тех, кто давно уже присутствует на данном рынке. Многие новички при формировании портфеля непременно в него включают и объекты как жилой, так и нежилой недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», основная причина подобного явления в том, что недвижимость всегда была самым подходящим способом для приумножения и сохранения средств даже в период кризиса. К примеру, когда произошел обвал на фондовых рынках, который спровоцировал стагнацию разных других сфер, сотни миллионов человек попросту разорилось. И только те, кто обладал инвестициями в недвижимом имуществе, все еще, так сказать, «оставались на плаву».

Нет, безусловно, это не значит, что в период кризиса с жильем не возникает проблем. Они всегда существуют. Однако, в сравнении с теми же биржами или некоторыми промышленными сферами, вкладчикам здесь в самом худшем случае грозит падение темпов роста прибыли. И только. На фоне большинства других коллег, которые понесли огромные убытки, это и проблемами назвать нельзя.

Поэтому на протяжении последних лет сотни вкладчиков вполне успешно «переквалифицировались» на сферу недвижимости. Прибыли, в зависимости от страны нахождения объекта, области размещения в государстве, они получают различные, но как минимум 4-5 процентов в месяц даже в самых суровых финансовых реалиях.

Россияне - основной контингент покупателей жилья Германии.



В Германии лидерство среди инвесторов жилья снова в руках россиян. И все это благодаря уникальной ситуации с потребностью в недвижимости, которая подталкивает спрос на дома и квартиры 7-мильными рывками. В отдельно взятых регионах прибыль часто достигает размера в 15 процентов и больше. Особенно в наиболее дорогих по цене городах, включая Мюнхен или столицу государства Берлин.

Нет смысла удивляться, что граждане России относятся к числу наиболее преобладающего контингента среди заграничных вкладчиков. Ведь, кроме лучших среди остальных государств условий для их инвестиций, цены на немецкую недвижимость растут активнее, чем в остальных государствах, им уже удалось обогнать такие города, как Париж и Лондон. Об этом журналистам заявили специалисты компании IBA Real Estate.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.