Регистрация    Войти
Авторизация
» » В главном офисе "Укрсоцбанка" УБЭП устроило проверку - выводы

В главном офисе "Укрсоцбанка" УБЭП устроило проверку - выводы

Категория: Украина
По последним сообщениям в пресс-службе банка “Укрсоцбанк”, управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) в Донецкой области планирует провести проверку в центральном офисе ПАО “Укрсоцбанк”, а также в офисе юридической компании “Алексеев, Боярчуков и Партнеры”, которая находится в городе Киеве.

Из последних сообщений, которые основываются на решении, вынесенном судом, УБЭП перекрыл как вход, так и выход из банка и проводит тщательную проверку всех документов, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В офисе проводились следственные действия работниками УБЭП согласно постановлению Ленинского районного суда города Донецка. Как известно, работников банка как не впускали, так и не выпускали из помещения. Также было неизвестно, насколько продлятся происходящие проверки.

Как сообщают источники банка, причины проверки заключаются в совместной деятельности ПАО “Укрсоцбанк” и ООО “Юридическая компания “Алексеев, Боярчуков и Партнеры”, отнимая залоговое имущество кредиторов банка и его дальнейшей переуступке по несколько заниженной цене на подконтрольные предприятия.

“Юридическая компания “ Алексеев, Боярчуков и Партнер” расположена по адресу Киев, улица Шота Руставелли, 11, ранее эта компания упоминалась в СМИ в статьях, написанных о незаконном захвате здания.

Вечеров в пресс-службе МВД в Украине сообщили о том, что обыски в офисе банка проводились с целью следствия по факту присвоения имущества проверяемого банка и физлица в особо крупных размерах. Однако при всем произошедшем работа банка не были прекращена.
На данный момент следственные действия уже были завершены, и оформляются все необходимые протоколы.

Главное Следственное управление МВД Украины проводит осуществление досудебного следствия в уголовном производстве, которое было внесено в Единый реестр досудебных разбирательств по факту присвоения определенными лицами имущества ОАО “Укрсоцбанк” и физлица в особо крупных размерах (ст. 191 ч. 5 Уголовного кодекса Украины). Здесь речь заходит о десятках миллионов гривен.

Досудебное расследование было проведено с целью отыскать некую документацию, которая смогла бы подтвердить факты совершения уголовного правонарушения, расследование было проведено в центральном и офисе и филиале банка в городе Киеве.

Однако со стороны “Укрсоцбанка” было заявлено о том, что сотрудники УБЭП при проведении обысков превысили свои допустимые полномочия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.