Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть склонны падать

Цены на нефть склонны падать

Категория: Брокеры
Цены на нефть склонны падатьКак рассказывают журналисты сайта «Биржевой лидер» на страницах издания, опираясь на информацию брокера FXTM, ныне активно сохраняющееся беспокойство по поводу избыточного предложения на нефтяном рынке 28 марта так и не дало нефтяным фьючерсам право закрыться дальше психологически значимого уровня сопротивления в 40 долларов за баррель. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Производство нефти в Америке снизилось.



Нефтяные цены склонны к падению, самый свежий отчет американского Министерства энергетики Америки, который продемонстрировал рост нефтяных запасов на 9,36 млн. баррелей, скорее всего, заставит медведей толкать цены вниз. С фактическим приближением заседания апреля, где должны принять активное участие большие нефтедобывающие государства, волатильность может пойти вверх. Тем не менее вкладчики пытаются поймать ценовое движение на рынке. При этом возрастающий оптимизм относительно положительных результатов заседания оказывает поддержку и ценам.

Основной риск – отсутствие какого-то логического заключения по результатам заседания. И это может вызвать активные продажи «черного золота», потому что переживания по поводу избыточного предложения на рынке могут заставить вкладчиков избегать нефти. С технической точки зрения, прорыв нефтяных цен ниже уровня в 40 долларов за каждый баррель должен вызвать более серьезное снижение до уровня в 38, а также 35 долларов за баррель. В наше время, как бы это ни было печально, котировки нефтяных фьючерсов марки Brent снова снизились дальше уровня в 40 долларов за баррель. «Минорные настроения рыночных участников подкрепляются еще и беседами о том, что встреча государств-производителей «черного золота» в Дохе 17 апреля без участия Ирана и Ливии не будет достаточно эффективной», – говорят специалисты брокерской компании FXTM.

Производство американской нефти от исторических максимумов снизилось на 500 тыс. баррелей за день. Тем не менее Иран намерен нарастить масштабы производства примерно на 1 млн. баррелей каждые 24 часа. Исходя из этого, весь производственный переизбыток будет сохранен. Показатели Baker Hughes, которые были опубликованы в конце минувшей недели, что оказывали поддержку ценовому росту нефти сначала 28 марта, перестали играть роль положительного драйвера, потому что стали активно появляться беседы о том, что нефть дальше уровня в 40 долларов за баррель станет причиной роста общего числа активных буровых установок в Штатах. В целом и общем рынок ощущает нехватку положительных для «черного золота» драйверов, которые способны помочь суверенному закреплению цены у уровня в 40,00.

Цены на нефть склонны падать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.