Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть марки Brent выросла дальше 39 долларов

Нефть марки Brent выросла дальше 39 долларов

Категория: В мире
Нефть марки Brent выросла дальше 39 долларовВ рамках продаж за 7 марта на бирже ICE в английском Лондоне стоимость барреля североморской нефти марки Brent преодолела уровень в 39 долларов. У максимальной отметки на 6:52 по МСК стоимость майских фьючерсов марки Brent была на уровне в 39,5 доллара. После этого произошел незначительный отскок, уже к 8:20 по МСК Brent продавалась у уровня в 39,4 доллара. Во время открытия продаж баррель Brent обошелся в 38,9 доллара, прошлые продажи были закрыты у уровня в 38,72 доллара США. Исходя из этого, на 8:20 по МСК баррель нефти марки Brent добавил в стоимости 0,7 доллара, или примерно 1,8 процента. В последний раз стоимость выше уровня в 39 долларов выросла в начале текущего года. Дальше 39,5 доллара котировки нефти не повышались с минувшего декабря. На этом акцентируют внимание специалисты брокера-компании SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рост цен на нефть проходит в связи с решением компаний в США по поводу снижения общего числа буровых. Это может привести к снижению масштабов производства. Агентство приводит показатели Baker Hughes Inc., из них следует: общее количество буровых нефтяных установок в США снизилось до 392. Данный показатель считается наиболее сниженным с конца 2009 года. Как показывают данные комиссии по торговле товарными фьючерсами, перспектива снижения, застывания котировок у уровня в 20 долларов за баррель пропала.

Уже сейчас специалисты отмечают падение производства в США. Если так и дальше будет продолжаться, то это может послужить стимулом для долгосрочного роста котировок. И тем не менее, чем выше сами котировки, тем более они будут уязвимы к той ли иной коррекции, учитывая, что мы вступаем в период так называемой сезонной слабости. ОБ этом заявляет Рик Спунер, специалист CMC Markets в австралийском Сиднее.

Первый танкер с «черным золотом» из Ирана добрался до Европы.



Танкер Monte Toledo с 1 000 000 баррелей «черного золота» из Ирана добрался до Европы после 17 дней пути. Это самый первый танкер, доставивший нефть в Европу из Ирана после снятия с Тегерана в начале этого года санкций, введенных против этой страны еще летом 2012-го. По данным агентства, танкер длиной в 275 метров 6 марта начал разгрузку доставленной нефти на нефтеперерабатывающий завод испанской фирмы Cia Espanola de Petroleos около порта Альхесирас на юге страны.

Нефть марки Brent выросла дальше 39 долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.