Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть снизились до 39 долларов за баррель

Цены на нефть снизились до 39 долларов за баррель

Категория: Форекс
Цены на нефть снизились до 39 долларов за баррель  Как сообщают журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокерской компании FXTM, в прошлый четверг фондовые индексы сдали отвоеванные ранее позиции на фоне быстрого снижения нефтяных цен, которое уменьшило веру вкладчиков в общемировую экономику. Фондовые индексы Азии снизились до минимумов недели на фоне явного нежелания вкладчиков рисковать и теперь способны продолжить падение, потому что приобретение японской иены в виде валюты-убежища оказывает давление на акции Японии. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Падение акций нефтегазовой области давит на рынки.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», снижение на рынках Азии было широко распространено 25 марта этого года. Особенно это касается европейских фондовых рынков, которые и так находились под давлением в связи со снижением акций нефтегазовой сферы, осторожности вкладчиков перед выходными с связи с празднованием Пасхи. «Фондовые индексы Америки последовали по такой же отрицательной траектории. В то же время американский доллар вырос, а явно серьезно усиливающийся оптимизм в отношении роста ставок в Америке в этом году снова столкнул большую часть акций на негативную территорию», - уточняют аналитики брокерской компании FXTM.

По всей видимости, выросшие переживания в отношении здоровья общемировой экономики сформировали чувствительные условия продаж, которые контролируются беспорядочными изменениями цен на нефтяном рынке. При учете переживаний относительно сохраняющейся мировой нестабильности, а также всплеска нежелания вкладчиков рисковать, фондовые рынки могут быть сильно уязвимы, открыты для будущего снижения, потому что взволнованные вкладчики, по сути, избавляются от явно рискованных активов.

Медведи на нынешней неделе получили большое количество причин для оптимизма после выхода данных американского Министерства энергетики, которые указали на рост нефтяных запасов сразу на 9,36 млн. баррелей. Они усилили переживания в отношении избыточного рыночного предложения. Нефтяные цены были снижены ниже уровня в 39 долларов за каждый баррель, несмотря на возрастание оптимизма к апрельскому заседанию самых больших нефтедобывающих государств. Несмотря на то что нефтяные цены WTI обрели определенную спекулятивную поддержку от ожиданий по поводу разрешения проблемы избытка предложения, фундаментальные факторы способны продолжить оказывать давление на текущие цены. С технической точки зрения, прорыв цен ниже уровня в 40 долларов за баррель, скорее всего, вызовет снижение к уровню в 38 долларов и 35 долларов.

Цены на нефть снизились до 39 долларов за баррель


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.