Регистрация    Войти
Авторизация
» » Будущее цен на золото от FortFS

Будущее цен на золото от FortFS

Категория: Брокеры
Будущее цен на золото от FortFSБлизится завершение декабрьских торгов, а это значит, пора подбивать итоги 2018 года.

В компании FortFS рассказали о развитии рынка золота в уходящем году. Его начало ознаменовалось ростом котировок – в первом месяце года золото прибавило в цене, но рост не был продолжительным. Спустя короткий промежуток его популярность пошла на спад, а вместе с этим фактором понизилась цена. В какой-то мере это стало неожиданным, ведь на опасениях замедления глобального экономического роста, обусловленного началом торговой войны между крупнейшими экономиками мира, коими являются США и Китай, можно было ожидать желание инвесторов переждать бурю в тихой гавани. В этой роли часто выступает золото. Однако в этот раз интерес к нему не повысился – инвесторы решили вложиться в доллар.

Причина понижения курса золота кроется в технических факторах. Сильная с исторической и технической стороны планка в 1300 USD за тройскую унцию была преодолена в январе, когда котировки достигли 1370. Эта вершина так и осталась не превзойденной в текущем году. Далее началось понижение, которое остановилось только при достижении отметки 1160.

Когда курс упал до указанной выше отметки, инвесторы на основании технических факторов пришли к выводу о скорой коррекции или даже смене тренда. Так и произошло, хотя до явного перелома дело дошло только в последнем месяце года. Текущие указатели сигнализируют о намерении рынка двигаться в северном направлении.

Эксперты считают, что при уходе котировок выше уровня Тенкан, который равен 1163, откроется путь для нового роста. Ориентир – 1300. Проблемы для реализации такого сценария могут создать медведи, которые захотят сыграть на понижение. Они могут реализовать задуманное, если добьются формирования в завершающем 2018 год месяце свечи с длинной верхней тенью.

Будущее цен на золото от FortFS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.