Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам Форекс

Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам Форекс

Категория: Брокеры
Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам ФорексСвой прогноз о том, какие триумфы и падения, понижения и повышения ожидаются в текущем году в курсе валют, сделали журналисты всемирно известной газеты Financial Times. Кроме того, сотрудники издания также сделали предсказание на счет победителей Первенства мира по футболу в 2014 году. Корреспонденты раздела “Новости брокеров” интернет-издания “Украина сегодня: Finanso.net” ознакомились с предсказаниями журналистов.

Так, аналитики газеты Financial Times в самом начале своих предсказаний напомнили, что их прогнозы сбываются не всегда. Одновременно с этим они отмечают, что большинство их прогнозов, касающихся глобальной экономики, зачастую были верными. Поэтому эксперты и решились рассказать о своих пророчествах на наступивший буквально на днях 2014 год.

В первую очередь аналитики попытались разобраться в том, упадет ли ниже отметки в 100 долларов США цена на нефть. Эксперты поделились, что увеличение спроса на нефть, а также бурный рост ее поставок будут способствовать только снижению цен. Хотя министр по делам нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими в это же время отмечает, что такой прогноз аналитиков вряд ли свершится. Он объяснил это своим убеждением в том, что цена на нефть, маркированная как Brent, в текущем году, как, впрочем, и в 2011-м, будет продаваться по стоимости 100 американских долларов за баррель. Примечательно, что согласно мнению некоторых экспертов, в поставках нефти из Ливии, Ирака и Нигерии в 2014 году могут произойти сбои.

Соотношение битикоина с евро и долларом США.



В сфере экономики сотрудники издания Financial Times рассмотрели также вопрос стоимости в 2014 году биткоинов. Ранее сообщалось, что цена биткоина достигла отметки в 1200 долларов. В это же время аналитики отмечают, что стоимость биткоина постепенно снижается. Согласно подсчетам экспертов, электронная валюта ежедневно теряет 10 процентов в стоимости.

На сегодняшний день, 5 января 2014 года, курс биткоина на рынке торгуется на уровне 924,92 доллара США за единицу. В свою очередь, в аналитическом отделе брокера “Пантеон Финанс”:

Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам Форекс


При этом эксперты отмечают, что при заключении деловых договоров такая неопределенность может привести к большим потерям.

Трейдеры Форекса рассказали о курсе евро и доллара на валютном рынке.



Ситуации с долларом и евро на валютном рынке объяснили аналитики брокерской компании входящей в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V RVD Markets.

Так, согласно словам аналитиков брокера RVD Markets, впервые с октября месяца 2011 года курс американского доллара может упасть до уровня 1,40 доллара за 1 евро (на 5 января 2014 года курс составляет 1,3586 доллара за 1 евро).

Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам Форекс


В это же время эксперты подчеркнули, что текущий год вполне может быть прорывным для экономической составляющей США. При таком повороте событий МВФ даже готов пересмотреть свои прогнозы в сторону повышения для этой страны. Зато многие гласят о том, что Китай ожидают проблемы, схожие с теми, что были в России в 1998 году. В таком случае локомотивами для экономической ситуации в Ервопе останутся Великобритания и Германия.

Именно опубликованные под Рождество данные по ВВП США — 4,1 процента за третий квартал, являются одним из поводов для оптимизма. Ведь такой показатель гораздо выше, нежели в предыдущем квартале (2,5 процента), и вообще максимум с 2011 года. Даже в Международном валютном фонде заявили, что могут улучшить свои прогнозы роста экономики США на период наступившего года. Напомним, что предыдущий их прогноз — 2,6 процента, а новый появится в январе месяце. То, что наконец-то удалось достигнуть соглашения по бюджету в Конгрессе, чего не было с 2010 года, является вторым поводом для изменения прогноза.

В настоящий момент, 5 января 2014 года, индекс доллара США торгуется на уровне 80,86. Аналитики отмечают, что индекс доллара торгуется в стратегическом флете, выход из которого обозначит дальнейший тренд валюты:

Аналитики Financial Times сообщили о будущем доллара и евро в 2014 году трейдерам Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.