Регистрация    Войти
Авторизация
» » VALUE.ONE: в недвижимость Черногории инвестировать выгоднее, чем в другие европейские страны

VALUE.ONE: в недвижимость Черногории инвестировать выгоднее, чем в другие европейские страны

Категория: Финансы
VALUE.ONE: в недвижимость Черногории инвестировать выгоднее, чем в другие европейские страныВсе более популярным способом финансовых вложений среди жителей постсоветского пространства и россиян становятся инвестиции в зарубежную недвижимость, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Оптимальные условия соотношения качества и цены, а также максимальной рентабельности вложений в курортную недвижимость предоставляет Черногория, являющейся в этом отношении одной из лидирующих стран, сообщили изданию «Биржевой лидер» эксперты компании VALUE.ONE.

Положительные факторы инвестиций в недвижимость Черногории.


Среди определяющих факторов эффективных вложений в черногорскую недвижимость входят:

1 – Очень мягкие налоговые ставки на недвижимость, которые с лихвой окупятся даже при незначительной арендной активности в курортное время. При покупке только необходимо оплатить 3-процетный налог от ее стоимости (не касающийся недвижимости в новостойках). Среднегодовой налог на недвижимость в этой стране составляет около 0,5 процента.
2 – Ежегодный рост инвестклимата, как статуса государства, определяемого Всемирным банком, сделавшего эту страну лидером рейтинга Doing Business по простоте ведения бизнеса.

VALUE.ONE: в недвижимость Черногории инвестировать выгоднее, чем в другие европейские страны

3 – По динамике роста туристического сектора. Согласно отчета Всемирного Туристического Совета, Черногория в прошлом году заняла первое место в мире и, по оценкам, будет в лидерах в последующие десять лет.

VALUE.ONE: в недвижимость Черногории инвестировать выгоднее, чем в другие европейские страны

4 – На территории этого государства серьезно развивается инфраструктура и рынок недвижимости, растут стандарты качества, осуществляются крупные проекты ведущих девелоперов, примером которых является расположенный в заповедной зоне полуострова Завала клубный проект Duklev Gardens.

Хотя стоимость земельных участков в Черногории за последние семь лет (2006-2013 гг.) снизилась вдвое, рынок участков восстанавливается здесь очень активно, в результате отсутствует спекулятивная составляющая, из-за чего не придется переплачивать. За последующие десять лет страна должна получить не меньше четырех миллиардов евро прямых иностранных инвестиций, а при благоприятных условиях следует ожидать полного восстановления рынка в ближайшие пять-семь лет.

И последний, важный фактор, Черногория находится в стадии переговоров по вступлению в ЕС, получая от фондов и организаций ЕС существенные объемы финансирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.