Регистрация    Войти
Авторизация
» » В каком направлении в Болгарии в 2014 году разовьется рынок недвижимости

В каком направлении в Болгарии в 2014 году разовьется рынок недвижимости

Категория: Финансы
В каком направлении в Болгарии в 2014 году разовьется рынок недвижимостиЭксперты уверены в том, что рынок недвижимости Болгарии готов к выходу на новый уровень. Так как он уже прошел все этапы первоначального развития, скорее всего, в ближайшие месяцы будут устанавливаться новые правила, которые смогут определить перспективы для инвесторов. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Развитие рынка.



Последние двадцать лет для Болгарии прошли примерно так же, как и во многих других государствах восточной Европы, которые самостоятельно устанавливали и развивали рыночную экономику. В начале девяностых годов на рынке недвижимости Болгарии царили очень низкие цены. Открытость государства, отличные песчаные пляжи и теплое море привлекали в Болгарию многих инвесторов из Германии и Англии. Именно поэтому к началу нового тысячелетия в стране начал формироваться рынок недвижимости, который был очень похож на европейский. Позже на него пришли инвесторы из других государств, в том числе и из России.

Поэтому в главных курортных городах страны начали возводиться отели, современные жилые комплексы и многие другие коммерческие объекты для обслуживания отрасли туризма. Конечно же, в самую первую очередь инвесторов заинтересовали Золотые пески и Солнечный берег. Именно здесь был впервые замечен резкий рост стоимости одного квадратного метра, если в 2002 году цена составляла 300 евро, то к 2007 году он уже стоил 1000 евро, таким образом, за несколько лет инвесторы смогли получить до 400% прибыли.

Влияние мирового кризиса.



Конечно, мировой кризис не смог обойти рынок недвижимости в Болгарии, тогда стоимость квадратного метра снизилась до 400 евро. За это время рынок прошел стадии колебаний и застоев, но в последнее время на нем начался наблюдаться довольно уверенный рост. В настоящее время за один квадратный метр придется выложить около 600 евро.

Аналитики «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов - отмечают, что довольно низкие цены сейчас являются основой привлекательности рынка недвижимости Болгарии. Кроме того, здесь довольно низкий налог на недвижимость – 0,3%, и довольно быстро развивается туристическая отрасль, что в будущем сможет привлечь еще больше инвесторов.

До недавнего времени многие пытались приобрести недвижимость на курортах Болгарии для собственного пользования, теперь появляется реальный шанс получить прибыль от данного вложения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.