Регистрация    Войти
Авторизация
» » В каких странах граждане России предпочитают приобретать недвижимость

В каких странах граждане России предпочитают приобретать недвижимость

Категория: В мире
В каких странах граждане России предпочитают приобретать недвижимостьПокупка недвижимости за границей сейчас становится довольно привычным делом для россиян, людей привлекает как и возможность заработать, так и просто иметь жилье в более теплом климате или получить статус резидента. По какому из этих направлений идут наибольшие потоки инвестиций, разобрались корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» при помощи экспертов «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов.

Рейтинг.



Данный рейтинг основан на двух критериях поисковой системы Яндекс – первый, оценка частоты запросов за один месяц, количество упоминаний за месяц в интернет-СМИ. За один месяц поступило довольно большое количество запросов по 27 странам, сейчас лидируют:

• Болгария – 34 197 запросов – лидер среди интереса россиян на зарубежных рынках недвижимости, еще три года назад граждане РФ составляли треть иностранцев, которые проживают на территории этой страны;
• Испания – 24 126 запросов – привлекает россиян своими сравнительно низкими ценами на жилье, которые значительно снизились за время экономического кризиса;
• Черногория – 8540 запросов – страна ментально близка к России, кроме того, стоимость недвижимости является довольно привлекательной для инвесторов.

Как можно заметить, интерес довольно велик, для того чтобы продажа недвижимости в этих странах стала конкурентоспособной для отечественных агентств недвижимости.

Перспективы.



Аналитики считают, что самое большое количество инвестиций продолжит поступать в те страны, в которых сейчас расположены самые большие диаспоры россиян. А это:

• Болгария – 337 тысяч человек;
• Германия – 65 тысяч человек;
• Черногория – 60 тысяч человек;
• Греция – 15 тысяч человек;
• Кипр – 10 тысяч человек;
• Испания – 7600 человек.

Страны Балтии.



Кроме того, среди прибалтийских государств россиян больше всего привлекает Латвия, ведь именно здесь приняли законы, которые позволяют при относительно небольших инвестициях получить вид на жительство. По некоторым оценкам, с этой целью россияне приобрели около 3 тысяч объектов недвижимости. Кроме того, практически во всех странах Прибалтики недвижимость недооценена, что позволяет надеяться на заработок в самом ближайшем времени, при условии активного экономического развития этих государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.