Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине продажи новых легковых авто упали на 70% - выводы

В Украине продажи новых легковых авто упали на 70% - выводы

Категория: Финансы
В Украине продажи новых легковых авто упали на 70% - выводыВ последнее время в Украине на первичном рынке легковых автомобилей наблюдается заметное снижение активности, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, на протяжении апреля было реализовано и зарегистрировано в ГАИ 7,944 тысяч автомобилей, что на 29% меньше, чем в марте, а также на 71% меньше апреля 2013 года. Такая информация представлена в сообщении ассоциации "Укравтопром".

Кроме того, в сообщении отмечается, что в общем объеме первичных регистраций легковых авто львиную долю составляет новая техника, а именно 98%. На протяжении апреля было зарегистрировано 7,765 тысяч новых легковых автомобилей, благодаря чему было зафиксировано падение относительно уровня аналогичного периода прошлого года на 71%, а по сравнению с прошлым месяцем - на 29%.

Аналитики отмечают, что лидерами продаж в прошлом месяце стали автомобили марок Toyota, Geely, ЗАЗ, Kia и Hyundai. Также стоит сообщить, что падение продаж по сравнению с прошлым годом было наименьшим у автомобилей марки ЗАЗ (-45%), а если сравнивать с мартом, то у машин марки Kia (-4%). Кроме того, по итогам первых четырех месяцев 2014 года первичный рынок легковых авто сократился по сравнению с прошлым годом на 39%, что составило 46,974 тысяч автомобилей, из которых 45,781, или 97% - новые автомобили.

В целом можно сделать вывод, что в последнее время автомобильный рынок Украины обвалился, что неудивительно на фоне последних событий в государстве, роста курса доллара, падения доверия к национальной валюте, и также повышения рисков дефолта государства. Многие люди сейчас стараются сохранить свои сбережения и не совершать значительные покупки, как, например, покупка автомобиля. Аналитики говорят о том, что если обстановка в стране будет и дальше накаляться, то стоит ожидать дальнейшего обвала рынка.

Об организации "Укравтопром".


Отметим, что Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром" была создана в 1997 году. Учредителями данной организации - "Укравтопрома" - являются более двадцати предприятий, среди которых есть и ведущие заводы автомобилестроительной отрасли Украины, такие как ЛАЗ, ЗАЗ, "АвтоКрАЗ", и многие другие. В настоящее время членами этой ассоциации являются 18 крупных предприятий отечественного автопрома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.