Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители Всемирного банка одобрили пакет финансовой помощи Украине в 1,48 млрд. долларов

Представители Всемирного банка одобрили пакет финансовой помощи Украине в 1,48 млрд. долларов

Категория: Финансы
Представители Всемирного банка одобрили пакет финансовой помощи Украине в 1,48 млрд. долларовСегодня представители совета исполнительных директоров Всемирного банка одобрили три новых проекта для Украины, общая стоимость которых составляет 1,48 миллиарда долларов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в представительствах банка Украины, Молдовы и Беларуси.

Отмечается, что пакет их трех новых проектов является только частью от общего объема финансовой помощи Украине, которая была анонсирована Группой Всемирного банка еще в марте этого года, и теперь в банке ожидают, что данная помощь в размере до 3,5 миллиарда долларов поступит в Украину уже до конца текущего года.

Данное финансирование будет сопровождено еще и технической помощью с проведением диалога с правительством Украины для того, чтобы ускорить внедрение ряда макроэкономических реформ. Так, Джим Йонг Ким, президент Группы Всемирного банка, отметил, что в настоящее время украинские власти разработали комплексную программу проведения реформ, которую они должны реализовать при содействии Всемирного банка. Кроме того, Ким сказал о том, что во Всемирном банке намерены увеличить помощь, поскольку представители банка стремятся помочь улучшить жизнь народа Украины и достичь экономического обновления в этот важный для Украины момент.

На что должны пойти займы?


Представители банка также отметили, что первый заем общей суммой в 750 миллионов долларов будет направлен на поддержку бюджета государства, а также на муниципальные теплоэнергетические компании, которые ведут свою работу на территории 10 украинских городов. 382 миллиона долларов пойдут на повышение энергоэффективности этих компаний. Отметим, что в рамках проектов по развитию городской инфраструктуры будет передано 350 миллионов долларов финансирования десяти различным коммунальным предприятиям на территории всего государства, а также одной компании по утилизации твердых отходов.

Как сообщалось ранее, представители Международного валютного фонда уже перечислили Украине первый транш кредита общим объемом в 3,19 миллиарда долларов США в рамках двухлетней программы сотрудничества объемом в 17 миллиардов долларов 7 мая. Также многие страны заявили о намерении предоставить Украине макрофинансовую помощь для поддержания экономики данного государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.