Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина подписала с США соглашение о выделении финпомощи в размере 1 млрд. долларов

Украина подписала с США соглашение о выделении финпомощи в размере 1 млрд. долларов

Категория: Финансы
Украина подписала с США соглашение о выделении финпомощи в размере 1 млрд. долларовПредставители Украины и США подписали соглашение о выделении Украине финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов США, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Арсений Яценюк, премьер-министр Украины.

По его словам, сегодня в Вашингтоне было подписано Соглашение между правительствами Украины и США о получении 1 миллиарда финансовой помощи. Ранее такое решение было принято Сенатом и Конгрессом США и оформлено отдельным законом, который предусматривает выдачу Украине 1 миллиарда долларов финансовой помощи.

Кроме того, Арсений Яценюк приветствовал решение представителей Европейского Союза о выделении Украине финансовой помощи. Он сообщил о том, что сегодня Европейский Союз принял решения о предоставлении макрофинансовой помощи в размере 2 миллиардов долларов, а также об открытии европейских рынков в одностороннем порядке для украинских товаров. Благодаря этому Украина сможет получить право ввозить свои товары на территорию Европейского Союза без пошлин. Это сможет дать Украине 500 миллионов финансовых средств дополнительно.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении Украине финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов еще 4 апреля. Тогда Администрация президента отметила, что предоставленные средства могут помочь Украине восстановить экономическое и политическое равновесие. Также в пакет финансовой помощи входит помощь и от правительств других стран, в частности, от Европейского Союза и Японии.

Договор с МВФ.


Ранее правительство Украины достигло договоренности с представителями МВФ о предоставлении средств в размере до 20 миллиардов долларов в случае выполнения Украиной ряда обязательств, в том числе и проведения непопулярных реформ, которые приведут к повышению тарифов на коммунальные услуги и т. д.

Кроме того, после достижения этой договоренности представители США, Европейского Союза, Японии и других стран заявили о том, что они готовы предоставить Украине пакет финансовой помощи в виде кредитов, государственных гарантий и инвестиций для того, чтобы помочь стране выйти из кризиса.

Напомним, что Украина сейчас переживает не лучшие времена, и некоторые эксперты даже заявили о том, что в настоящее время это государство находится на пороге дефолта и девальвации национальной валюты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.