Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сто дней работы новой команды: власти Украины обеспечили привлечение $20 млрд.

Сто дней работы новой команды: власти Украины обеспечили привлечение $20 млрд.

Категория: Финансы
Сто дней работы новой команды: власти Украины обеспечили привлечение $20 млрд.Новому правительству Украины удалось в течение трех месяцев договориться о привлечении более 20 миллиардов долларов экономической помощи, о чем заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, как пишет РБК. Так, рассказывая о результатах 100 дней работы нового правительства Украины, он отметил, что в течение трех месяцев работы, в частности, усилиями дипломатов, была привлечена финансовая и экономическая помощь Украине, которая составляет более 20 миллиардов долларов, что является довольно большой суммой и результатом серьезной работы целого ряда специалистов и ведомств.

Напомним, что ранее страны "Большой семерки" заявили о том, что они намерены выделить Украине 18 миллиардов долларов финансовой помощи. Кроме того, представители Международного валютного фонда сообщили о том, что они решили выделить 17 миллиардов долларов кредита для Украины в ближайшее время, о чем пишет издание "Украина сегодня: finanso.net".

В апреле эксперты МВФ прогнозировали, что Украина сможет привлечь с 2014 по 2016 год около 15 миллиардов долларов дополнительных инвестиций, благодаря программе сотрудничества с МВФ, который, в свою очередь, предусматривает выделение Украине 17 миллиардов долларов. Отметим, что первый транш Украине от МВФ в размере 3,19 миллиарда долларов уже был перечислен в начале мая, а второй транш в размере 1,417 миллиарда долларов Украина надеется получить уже в июле, третий и четвертый транши - в сентябре и декабре текущего года.

Кроме того, стоит напомним, что в совет директоров Всемирного банка одобрил три новых проекта для Украины, общая стоимость которых составляет 1,48 миллиарда долларов США в рамках предоставления помощи Украине в размере 3,5 миллиарда долларов до конца 2014 года. Украина уже получила 29 мая 2014 года 750 миллионов долларов кредита. Программы финансирования для Украины будут сопровождаться проведением диалога и технической помощью для ускорения проведения целого ряда реформ.

Смена власти.


Напомним, что в феврале в Украине произошла смена власти, новое правительство взяло курс на евроинтеграцию и проведение целого ряда реформ, в том числе и конституционных, для улучшения жизни граждан Украины и совершения важного шага на пути к интеграции с Европой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.