Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине для отопительного сезона достаточно будет 10 млрд кубов газа в хранилищах - «Нафтогаз»

Украине для отопительного сезона достаточно будет 10 млрд кубов газа в хранилищах - «Нафтогаз»

Категория: Финансы
Украине для отопительного сезона достаточно будет 10 млрд кубов газа в хранилищах - «Нафтогаз»Украине для нормального прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов необходимо иметь порядка десяти миллиардов кубометров газа в своих хранилищах. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, как передают в украинских средствах массовой информации, данное заявление сделал перед журналистам во время проведения пресс-конференции в городе Киеве начальник по управлению контроля за проведением расчетов по реализованному природному газу НАК «Нафтогаз» (Украина) Владислав Яковлев.

Что заявил Яковлев?


«Для того чтобы нормально пройти отопительный сезон, нам необходимо десять миллиардов кубов газа, для того чтобы Украина была в тепле». Таким образом, если верить данным системы отображения информации ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), запасы газа в украинских подземных хранилищах по состоянию на первое июля текущего года составляют четырнадцать миллиардов кубических метров.

Напомним, что до этого появилась информация о том, что переговоры об урегулировании ценового вопроса между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» (Российская Федерация) продолжались с начала июня, последний их раунд состоялся в Киеве с четырнадцатого по пятнадцатое июня. Переговоры закончились ничем, и, как подчеркнул глава правительства Украины Арсений Яценюк, все предложенные компромиссы были осознанно отклонены российской стороной исключительно по политическим мотивам. По мнению Яценюка, Российская Федерация вела переговоры, имея изначальную установку не соглашаться ни с одним из предложений, в то время как Украина и Европейский Союз имели четко выстроенную единую позицию.

Напомним, что Алексей Миллер, который занимает пост главы компании «Газпром» (Российская Федерация), заявил о том, что для нормализации газовых отношений Украине необходимо будет погасить долг, который накопился за поставленный российский газ. Таким образом, как передает корреспондент информационного агентства «УНИАН» в Российской Федерации, данное заявление Миллер сделал в процессе проведения пресс-конференции в городе Москве по итогам собрания акционеров российской компании. В настоящий момент стороны продолжают работу по этому вопросу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.