Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые в этом году цена на российскую нефть упала ниже 100 долларов США

Впервые в этом году цена на российскую нефть упала ниже 100 долларов США

Категория: Финансы
Впервые в этом году цена на российскую нефть упала ниже 100 долларов СШАСтремительное снижение стоимости нефти может обвалить бюджет Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Ведомости». После того как вчера нефть марки Urals стоила около 98 долларов за баррель, нефть марки Brent снизилась ниже уровня 102 доллара за баррель.

В целом на протяжении последних нескольких месяцев наблюдается тенденция к снижению цен на нефть. Так, за последний год стоимость нефти марки Urals снизилась на 11,3%, причем с начала года падение составило 8,2%. Эксперты уверены, что такое резкое снижение стоимости нефти обуславливается увеличением объемов ее добычи в Ливии, исчезновением опасений относительно поставок нефти из Ирака, а также низким спросом на этот продукт в Азии и Европе.

Кроме того, существенное влияние на снижение стоимости нефти оказывает обострение конфликта на территории Украины. Это, в свою очередь, оказывает очень негативное влияние на экономику Российской Федерации. Отмечается, что для сбалансированного бюджета России необходимо, чтобы стоимость нефти находилась в рамках 100-105 долларов за баррель, но это при условии того, что расходы страны не будут увеличиваться.

Так, нынешняя ситуация может привести к значительному недобору нефтегазовых доходов бюджета Российской Федерации, поскольку бюджет России с нынешними ценами на нефть недополучит около 950 миллиардов рублей.

Провал политики Кремля.


В настоящее время правящая элита Российской Федерации стоит перед выбором: далее поддерживать политику Путина, который втянул страну в авантюру с Украиной, или искать альтернативу, которая поможет остановить нарастающий кризис, который для РФ чреват распадом государства.

Проблемой сегодняшних реалий стало то, что Путин очень силен, его рейтинги в России зашкаливают, и для многих гордость за собственную страну важнее, чем импортная колбаса. Но простые россияне не знают того, что известно любому бизнесмену или экономисту. В результате действий руководства Россия не получит в этом году 23 миллиарда евро, или 1,4% ВВП, а в следующем году это значение составит уже 4,8%. По этой причине у России сейчас практически нет денег ни на социальные программы, ни на строительство новых мостов или школ, а в будущем это вообще грозит развалом страны, ведь протестные настроения начались уже сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.