Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе стоимость нефти выросла до 103.70 доллара за баррель

На Форексе стоимость нефти выросла до 103.70 доллара за баррель

Категория: Биржи
На Форексе стоимость нефти выросла до 103.70 доллара за баррельСтоимость нефти продолжила увеличиваться в среду, 9 апреля. Нефть марки Brent движется по возрастающей из-за обострения напряженных отношений между Российской Федерацией и Западом. Об этом рассказали аналитики Форекс-компании HY Markets корреспондентам популярного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net». Поддержку «черное золото» марки WTI получило более мягкую, чем ожидали эксперты рынка Форекс, учитывая тональность протоколов совещания Федрезерва Америки и данные Управления энергетической информации Соединенный Штатов (EIA), продемонстрировавшие неожиданный стремительный рост спроса на бензин и ослабление американского доллара.

По результатам торговых сессий на IntercontinentalExchange в Лондоне контракт на нефть марки Brent на май набрал в цене 0,31 доллара, показав закрепление на уровне 107,98 доллара за баррель. На бирже Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена фьючерсного контракта на «черное золото» WTI с поставками в мае возросла на 1,04 доллара и составила 103,60 доллара за баррель.

Котировки нефти Brent по-прежнему восстанавливаются на торгах в среду и проявляют реакцию на новости геополитики. Внимание рынка приковано к событиям вокруг Украины. Участники рынка Форекс проявляют опасения по поводу дальнейшего обострения напряженной ситуации между Российской Федерацией и Западом, считая, что это может оказать негативное влияние на поставки энергоносителей из России. Позитивными для рынка нефти являются последние новости из Ливии, готовящейся открыть для погрузки два нефтяных терминала.

Стоимость нефти увеличивается.


По словам специалистов компании HY Markets, сегодня, 10 апреля, стоимость нефти марки WTI достигла максимальной месячной отметки после отчета Министерства топлива Америки, который продемонстрировал увеличение использования бензина, приведшего к уменьшению запасов топлива. Спрос на бензин добрался до 3-месячного максимального уровня. Фьючерс на нефть марки WTI на майские поставки подорожал на 1.04 доллара, составив 103.60 американских доллара за баррель.

Как рассказали специалисты рынка Форекс, «черное золото» подорожало, поднявшись в цене до отметки 103.70 доллара за баррель, прежде чем совершить откат к показателю 103.40/30 доллара. Выше отметки 103.70 доллара сопротивление располагается на показателе 104.60 доллара. Наиболее близкая поддержка - на уровне 102.70 доллара, ниже – в области 100.75 доллара.
На Форексе стоимость нефти выросла до 103.70 доллара за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.