Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ангела Меркель подняла вопрос о переходном правительстве Украины

Ангела Меркель подняла вопрос о переходном правительстве Украины

Категория: В мире
Ангела Меркель подняла вопрос о переходном правительстве УкраиныКанцлер Германии Ангела Меркель заявили о том, что ответственность за эскалацию насилия в Украине лежит на плечах правительства, и выказала свою надежду на то, что в скором времени кровопролитие удастся остановить, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Отметим, что сегодня Ангела Меркель впервые заявила о том, что вопрос формирования нового переходного правительства является одним из вариантов разрешения политического кризиса в Украине, где уличные беспорядки начались с новой силой. Об этом она говорила во время сегодняшней пресс-конференции, которая проводилась по итогам переговоров с президентом Франции.

По ее словам, Европа призывает к политическому диалогу, и будет делать все что в ее силах для того, чтобы этот диалог наладить, ведь только политический диалог может привести к реальному прогрессу. Кроме того, она отметила, что главным вопросом политического диалога, должно быть обсуждение создания временного переходного правительства и о свободных выборах.

Напомним, что ранее об острой необходимости формирования в Украине временного переходного правительства говорил Мартин Шульц, глава Европейского парламента.

Ответственность за эскалацию насилия.


По словам Ангелы Меркель, ответственность за эскалацию насилия в Украине в полной мере лежит на действующей власти, и она выразила свою надежду на то, что в скором времени удастся остановить кровопролитие и избежать новых смертей. Она подчеркнула, что во время завтрашней встречи министров иностранных дел стран Европейского союза в Брюсселе, необходимо обсудить вопросы введения санкций против Украины для того, чтобы показать всю серьезность отношения ЕС к возобновлению политического диалога, и что ЕС просто не сможет смириться с тем, что сегодня происходит в Украине.

Напомним, что во вторник 18 декабря в Украине с новой силой вспыхнули массовые беспорядки. По словам журналистов РИА Активисты Майдана Независимости пытались войти в здание парламента во время заседания Верховной Рады, во время которого обсуждались вопросы возврата к Конституции 2004 года. По последним данным, во время столкновений погибло 26 человек, и более тысячи обратились за медицинской помощью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.