Регистрация    Войти
Авторизация
» » Состоялись телефонные консультации Петра Порошенко и Ангелы Меркель

Состоялись телефонные консультации Петра Порошенко и Ангелы Меркель

Категория: Украина
Состоялись телефонные консультации Петра Порошенко и Ангелы МеркельСегодня состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с Канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, глава украинского государства выразил благодарность Канцлеру за те большие усилия, которые Ангела Меркель предприняла с целью консолидации Европейским союзом Украины, а также решительные меры, целью которых является урегулирование ситуации, сложившейся на Донбассе. В то же время, Ангела Меркель заявила, что действия Евросоюза были решительными и консолидированы.


Ангела Меркель поблагодарила Петра Порошенко за его усилия.



Согласно сообщениям СМИ, в ходе разговора по телефону Ангела Меркель выразила благодарность украинскому президенту за те усилия, которые он приложил для того, чтобы международные эксперты получили доступ к месту, где упал самолет рейса МН17, чтобы провести там всестороннее развитие. Канцлер Германии также выразила поддержку организации и проведению заседания трехсторонней контактной группы, которая проходит в Минске. Вместе с тем, Петр Порошенко выразил надежду, что та группа и далее будет проводить работу, направленную на дальнейшее достижение прогресса относительно освобождения заложников.

Петр Порошенко рассказал Ангеле Меркель о том, что в четверг и сегодня эксперты разных стран мира, которым оказывает поддержку Миссия ОБСЕ, проводят свою работу на месте катастрофы. Порошенко отметил, что украинская сторона продолжает придерживаться объявленного ранее режима прекращения огня. Как сказано в пресс-службе украинского президента, Меркель дала высокую оценку тем усилиям, которые Петр Порошенко прикладывает с целью удержания стабильности внутри Украины. Канцлер Германии также подчеркнула важность стабильности совместной работы парламента и правительства Украины, в частности, в вопросе голосования за те законы, которые сейчас необходимы Украине для предоставления ей финансовой помощи от различных мировых финансовых учреждений.

Петр Порошенко отметил, что Украина смогла избежать кризиса в политике. Глава украинского государства отметил, что весь мир увидел внутриполитическое единение в Украине, что является очень важным фактором. В ходе телефонного разговора оба политика провели обсуждение возможности развивать контакты в будущем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.