Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейские лидеры проявили желание ввести санкции против РФ

Европейские лидеры проявили желание ввести санкции против РФ

Категория: В мире
Европейские лидеры проявили желание ввести санкции против РФСегодня ожидается, что лидеры стран Европейского Союза примут решение о расширении санкций против Российской Федерации во время саммита ЕС по причине того, что Российская Федерация не прислушалась к тем требованиям, которые были ей выдвинуты еще две недели назад, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщает «Европейская правда», расширение санкционного списка будет весьма скромным, но впервые санкции Европейского Союза затронут сферу бизнеса, от которого сами страны ЕС получают выгоду, для того чтобы поддержать Украину и выразить протест против аннексии Крыма.

Лидеры европейских стран пока не сообщают о том, на какие именно российские компании будут распространяться санкции, поскольку такое решение должны будут принять главы МИД и европейские дипломаты в течение ближайших нескольких недель.

Напомним, что до настоящего времени санкции Европейского Союза, в основном, затрагивали отдельных лиц, а в некоторых случаях и компании, которые напрямую контролируются данными лицами.

Что заявила Меркель?


В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что Украина может рассчитывать на то, что она получит «жесткую поддержку» со стороны Европейского Союза во время саммита 16 июля. Об этом она сообщила Петру Порошенко, президенту Украины, во время телефонного разговора 15 июля. Кроме того, Меркель заверила, что украинский вопрос в настоящее время является приоритетным вопросом Германии.

В свою очередь Петр Порошенко сообщил Меркель о том, что через украинско-российский участок государственной границы продолжают поступать боевики и оружие для поддержки террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины. Также собеседники обговорили конкретные шаги по ускорению деятельности миссии ОБСЕ на данном участке границы, в частности, шаги по внедрению действенного мониторинга ситуации.

Кроме того, Порошенко сообщил о том, что во вторник было совершено две попытки провести заседание трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. Также стороны обсудили возможность проведения встречи в формате Нормандии. В свою очередь Порошенко заверил Меркель в том, что он является сторонником мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.