Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Меркель и Б. Обама категорически против "гуманитарного" вторжения России в Украину

А. Меркель и Б. Обама категорически против "гуманитарного" вторжения России в Украину

Категория: В мире
А. Меркель и Б. Обама категорически против "гуманитарного" вторжения России в УкраинуКанцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама в субботу достигли согласия, что какое-либо вторжение России на территорию Украины, даже под видом якобы «гуманитарной помощи» без официальной договоренности и согласия правительства Украины недопустимо, поскольку это будет нарушать международное право и приведет к дополнительным последствиям. Об этом информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Радио Свобода».

К такому выводу руководители стран пришли во время телефонного разговора, о чем сообщили представители Белого дома. По сообщениям Вашингтона, они сообщили о том, что продолжают призывать Российскую Федерацию сотрудничать с международным сообществом и правительством Украины с целью найти политическое решение данного кризиса.

Кроме того, сообщается о том, что канцлер Германии в субботу обговорила планы Российской Федерации относительно отправки на восток Украины гуманитарного конвоя с президентом США, а также с президентом Украины Петром Порошенко. Все собеседники пришли к соглашению относительно того, что такой конвой может прийти на территорию Украины только под эгидой Красного Креста и при согласии украинского правительства.

О чем сообщали в Киеве?


Ранее в Киеве сообщали о том, во время разговора Порошенко с Меркель канцлер сообщила о том, что Германия и ее союзники продолжают сохранять свою четкую позицию относительно вторжения РФ на территорию Украины. В свою очередь Петр Порошенко высказал готовность Украины принять гуманитарную помощь для Луганской области, но только в том случае, если эта помощь будет международной и без какого-либо военного сопровождения, и будет проходить исключительно через пограничные пункты пропуска, которые контролируются Украиной.

В ночь на субботу в Администрации президента сообщали о том, что у них получилось сорвать очень серьезную провокацию со стороны Российской Федерации, которая предполагала введение на территорию Украины миротворцев, что могло привести к самым неожиданным последствиям. Так, к территории Украины со стороны РФ шел огромный конвой военной техники, который якобы был утвержден с Международным комитетом Красного Креста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.