Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители ЕС оценили последствия санкций для РФ

Представители ЕС оценили последствия санкций для РФ

Категория: Финансы
Представители ЕС оценили последствия санкций для РФПодготовленную британским внешнеполитическим ведомством информтаблицу представило представительство ЕС в Украинском государстве, иллюстрируя собой то, как повлияли на экономику РФ европейские санкции. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По этим оценкам, в первом квартале текущего года, в частности, упала на 0,5 процента российская экономика.

В значительной степени, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось с начала текущего года количество выданных российским компаниям еврооблигаций (с двадцати трех миллиардов долларов до 1,6 миллиарда долларов), или на 93 процента.

В июле текущего года, по этим данным, не было заимствовано российскими компаниями ни одного евро, швейцарского франка или доллара.

Кроме того, по прогнозам крупнейшего российского банка, оценка роста российского ВВП снизилась с 2,3 процента до 0,2 процента в текущем году.

Принимаемые меры по эмбарго продтоваров привели к росту цен в самой РФ.


Кроме того, меры, принимаемые РФ по эмбарго на продтовары из США и стран ЕС, привели к значительному росту цен в самой РФ.

Следует отметить, что новые санкции против РФ со стороны ЕС вступили в действие с двенадцатого сентября, в числе которых больше не будут предоставляться кредиты пяти основным российским банкам (Россельбанку, Газпромбанку, ВТБ, Внешэкономбанку и Сбербанку), запретив одновременно торговлю облигациями этих финансовых учреждений, срок погашения которых превысил тридцать дней.

На девять смешанных оборонных российских предприятий расширен запрет на экспорт товаров двойного назначения, среди которых оказались следующие: НПО «Базальт», концерн «Техмаш», Тульский оружейный завод, концерны «Калашников» и «Сириус», ассоциация «Станкоинструмент», НПО «Высокоточные комплексы».

Кроме уже названных мер, ЕС введено ограничение по совместному с РФ сотрудничеству в разработке месторождений трудноизвлекаемой нефти.
Таким образом, европейские санкции коснулись многих предприятий финансового, оборонного и энергетического комплексов.

Напомним также, что о введении против РФ новых санкций объявил одиннадцатого сентября американский президент Б. Обама.

При этом под американские санкции в РФ попало пять известных энергетических компаний (Роснефть, Сургутнефтегаз, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть и Газпром), о чем говорилось в этом сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.