Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Евросоюзе согласовали новый список санкций против России

В Евросоюзе согласовали новый список санкций против России

Категория: Финансы
В Евросоюзе согласовали новый список санкций против РоссииВ каких направлениях будут вводиться против РФ новые санкции в ЕС, уже решили. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе уже принятого решения о расширении названных экономсанкций против РФ, указанные ограничительные меры коснутся финсектора страны, о чем сообщает зарубежная пресса.

Как это уже стало известно, ЕС было предложено всем странам-участникам усилить экономическое давление на РФ, в числе которых вводимый ЕС запрет на получение соответствующих кредитов от европейских учреждений и банков российскими заемщиками.
Могут быть введены также ограничения сроком на тридцать дней (но не на девяносто, как было раньше) на торговлю финпродуктами с РФ.

Госкомпании РФ вошли в круг будущих ограничений, и в результате будущего введения экономсанкций им запретят обращаться за финпомощью в ЕС. Продажа РФ продукции двойного назначения также будет запрещена ЕС. Указанные ограничения будут касаться всех заказчиков из РФ, а не только военного сектора экономики, как сообщается в печати.

Напомним, что ранее с предложением отключить от международной системы Swift страну-агрессора выступил глава британского правительства, однако названный вопрос в рассмотрение пока не включался. Рассматривается также возможность запрета на въезд на территорию стран ЕС руководителя российского Минобороны С. Шойгу.

Сталелитейный и телекоммуникационный секторы, по словам европейских дипломатов, могут стать еще одним шагом Европы по введению соответствующих экономических ограничений.

Исключить РФ могут из международных мероприятий, к примеру, планируемого в 2018 г. мирового футбольного чемпионата, однако это предложение тоже пока не вносилось в повестку дня.

Окончательное решение ЕС будет принято в предстоящую пятницу.


С окончательным санкционным пакетом в ЕС определятся сегодня, однако соответствующее решение по введению указанных новых ограничений в отношении РФ будет принято в предстоящую пятницу, 5 сентября.

Напомним, что вводившиеся с начала марта европейские и американские санкции значительно ограничили многим российским фирмам доступ к иностранным кредитам, отпугнув потенциальных инвесторов.

По словам Ф. Могерини, возглавляющей европейскую дипломатию, обстановка накаляется, поэтому необходимо ответить самым жестким образом, поскольку это часть нашей политической стратегии адекватного ответа на агрессию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.