Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Энергоатом" приобрел оборудования на несколько миллионов

"Энергоатом" приобрел оборудования на несколько миллионов

Категория: Финансы
"Энергоатом" приобрел оборудования на несколько миллионовКомпания «Энергоатом» по результатам тендера заключила соглашения с ООО «Высоковольтный союз – РЗВА» на поставку оборудования на общую сумму в 38,26 миллиона гривен. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные в «Вестнике государственных закупок».

Так, для Запорожской АЭС было заказало 211 релейных шкафов, которые должны быть доставлены на склады в Энергодаре в течение трех месяцев.

Отметим, что Ровенская компания «Высоковольтный союз – РЗВА» была зарегистрирована на кипрскую «Малинко лимитед», которая контролируется российским производителем электрооборудования «Высоковольтный союз».

На участие в тендере на поставку 157 шкафов подавалось еще две заявки. Харьковская компания «Энегромашкомплект» имела по одному из лотов дешевое предложение, но оно было отклонено по причине технического несоответствия – в технических условиях оборудования было сделано несколько правок, несогласованных с компанией «Энергоатом».

Таким образом, единственным конкурентом российской компании осталась ООО «Центрэнергомаш» Александра Домрина из города Алчевска, который также был единственным конкурентом во второй закупке – еще на 54 шкафа.

Оба данных тендера были обжалованы в АМКУ компанией «Лидер Электрик». В претензиях речь шла о якобы дискриминационных условиях в документах закупки и о том, что фирма требовала перенести дату раскрытия, но ее обращение проигнорировал заказчик. Данные жалобы были отклонены по причине того, что они были поданы в начале сентября, а сроки на обжалование истекли еще в августе.

Другие сделки «Энергоатома».


Напомним, что ранее компания «Энергоатом» по результатам проведения тендера заключила соглашение с ПАО «Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс» на поставки оборудования Запорожской АЭС на общую стоимость в 114,15 миллиона гривен.

Сообщается о том, что был приобретен программно-технический комплекс систем эксплуатации турбинного отделения энергоблока №1 с датой поставки в сентябре текущего года. Единственным конкурентом выступало «Научно-производственное предприятие «Радий» из Кировограда, которое предложило поставки оборудования на 2% дороже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.