Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Германии: инвесторы двигают рынок к докризисному уровню

Недвижимость Германии: инвесторы двигают рынок к докризисному уровню

Категория: В мире
Недвижимость Германии: инвесторы двигают рынок к докризисному уровню«Больше двадцати пяти миллиардов евро было вложено в текущем году инвесторами в недвижимость Германии, о чем свидетельствовали опубликованные в конце сентября немецкими СМИ статданные», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанные средства были вложены в рынок коммерческой недвижимости, а в сектор жилья попали еще почти десять миллиардов евро и, по аналитическим оценкам, накануне мирового финансового кризиса в этом секторе экономики были примерно такие же показатели.

«По сравнению с этим же периодом прошлого года, по мнению экспертов L&B Immobiliya, на треть возросли показатели рынка недвижимости», - рассказало издание «Биржевой лидер». Жилье и офисные здания традиционно пользуются очень хорошим спросом. К примеру, почти на восемнадцать процентов выросли продажи квартир и домов. Вместе с тем больше, чем год назад, сейчас востребованы промышленные, складские и торговые объекты.

Лидерство сохраняет сектор офисной недвижимости.


Лидерство на рынке продолжает сохранять, по оценкам аналитиков, сектор офисной недвижимости, в котором, в зависимости от исследуемого периода, концентрируется от сорока до 50 процентов всех инвестиций. Иностранным девелоперам и покупателям принадлежит примерно такая же доля на этом рынке. Увеличивается число ранее не работавших на немецком рынке активных игроков. Дополнительные выгоды от притока капиталов из-за рубежа, по мнению экспертов, продолжает в целом получать рынок немецкой недвижимости. Низкие процентные ставки и политика кредитования ЕЦБ дают возможность развивать не только среднесрочные и краткосрочные, но также и долгосрочные проекты, став основной причиной роста показателей, в отличие от 2007 г.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость, по последним прогнозам, до конца текущего года должен превысить тридцать миллиардов евро, а по мнению оптимистов, он может составить даже тридцать пять миллиардов евро. Однако необходимо учесть, что сезон активных покупок прошел, поскольку эта активность всегда несколько спадает зимой, вовсе замирая к Рождественским и Новогодним праздникам.

Вместе с тем продолжавшиеся в течение этого года переговоры о сделках с недвижимостью, по ожиданиям аналитиков, будут завершаться в четвертом квартале, поэтому не исключено, что самые крупные по стоимостным объемам покупки можно будет ожидать и в последующем периоде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.