Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии рынок коммерческой недвижимости стал одним из самых привлекательных в мире

В Германии рынок коммерческой недвижимости стал одним из самых привлекательных в мире

Категория: Финансы
В Германии рынок коммерческой недвижимости стал одним из самых привлекательных в миреОбъем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Германии в настоящее время измеряется в миллиардах евро, и приток капитала продолжает расти, при чем его доходность не падает. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на немецкие СМИ. Отмечается, что дело уже дошло до того, что швейцарцы начали вкладывать деньги не в свою собственную недвижимость, а в немецкую. Это отнюдь не удивительно, поскольку Гамбург, Берлин и Мюнхен по всем условиям ведения бизнеса в данном секторе уже довольно давно уступают Парижу и Лондону.

Как сообщают представители одного из норвежских фондов, который принял решение вложить на приобретение и строительство объектов в Германии более 6 миллиардов евро, главным преимуществом для работы в Германии является возможность адекватного управления рисками. Как объяснили эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», рынки различных стран можно отнести к различным категориям. Это как и рисковые, но доходные, так и стабильные, но с возможностью получать довольно скромные прибыли. На сегодняшний день в Германии наблюдается сочетание преимуществ двух этих типов рынка, а немецкие офисные центры так и вовсе не являются идеалом для вложения капитала.

Что говорят аналитики?


Аналитики также обращают внимание на то, что в годы мирового финансового кризиса именно рынок недвижимости Германии стал безопасной гаванью для инвесторов. Тут собственность практически не подешевела и продолжила приносить прибыль даже тогда, когда инвесторы в других странах получили наибольшие потери. Так, например, в Нидерландах, Испании и Великобритании отдельные объекты подешевели вполовину.

Статистические данные показывают, что в этом году объемы инвестиций в недвижимость Германии выросли на 29% и достигли 16,9 миллиарда евро, а прогнозы указывают на то, что в этом секторе будет продолжаться рост. В данный момент объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость страны составляет около 42% от общего объема вложенных средств.

На сегодняшний день немецкие офисы приносят около 4,7% прибыли ежегодно. Накануне данный показатель составлял от 3,8%. Кроме того, выросла доходность недвижимости, которая расположена на центральных улицах немецких городов, а также в современных торговых центрах.

Материал подготовлен L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.