Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре внимания инвесторов из европейских государств оказалась Германия

В центре внимания инвесторов из европейских государств оказалась Германия

Категория: В мире
В центре внимания инвесторов из европейских государств оказалась ГерманияПоскольку у граждан ЕС отсутствуют теперь ограничения по внутреннему передвижению, близкие по уровню социально-экономического развития в расположенных рядом странах жители активно приобретают квартиры и дома на чужой территории. В результате в Западной Европе наблюдается значительный рост числа трансграничных инвестиций в недвижимость. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На рынок аренды недвижимости стали еще больше влиять миграционные процессы, именно такой вывод был сделан авторами социсследования, результаты которого были обнародованы в ходе мюнхенской выставки Expo Rea.

Из европейских государств Германия оказалась в последнее время в центре внимания инвесторов. Также довольно привлекательными для инвествложений остаются объекты в Ирландии, Британии, Дании и Нидерландах.

К росту оборотов рынка, по словам аналитиков, ведет увеличение объемов трансграничного инвестирования. На динамику цен и условия содержания недвижимости это навряд ли сможет повлиять в 2014/2015 гг. По мнению экспертов L&B Immobiliya, больше от внутреннего, чем от внешнего спроса будет зависеть прибыльность капвложений в жилье.

Серьезно изменились (в последнее время) действующие на еврорынках жилой недвижимости правила, о чем свидетельствуют результаты проведенного исследования. Однако, по сравнению с остальными странами Западной Европы, как это не странно звучит, Германия успешно продвигается в обратном направлении. Немецкое правительство направляет свои усилия на госрегулирование этой сферы деятельности, в то время как либерализация правил сдачи в аренду квартир и домов наблюдается в Нидерландах, Испании и Швеции.

Несмотря на ограничения, немецкая недвижимость является образцом.


Подобная стратегия для дальнейшего развития рынка немецкой недвижимости, по мнению экспертов, может стать тормозом, хотя в ближайшее время негативные последствия вряд ли смогут проявиться. Инвесторы будут пока мириться с вводимыми властями ограничениями, поскольку на текущий момент немецкая недвижимость стала образцом качества, обеспечивая стабильный прирост капитала, о чем рассказало издание «Биржевой лидер».

Авторы проведенного исследования утверждают, что лучшие условия для долгосрочных инвестиций иностранных инвесторов есть именно в Германии, а вследствие существенного снижения цен (по сравнению с докризисным периодом) такие страны, как Нидерланды, Ирландия и Испания создают спекулятивный интерес к своей недвижимости. Выше европейского уровня в то же время остается доходность от сдачи в аренду недвижимости в большинстве западноевропейских стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.