Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австрийские инвесторы вкладывают деньги в недвижимость Германии

Австрийские инвесторы вкладывают деньги в недвижимость Германии

Категория: Финансы
Австрийские инвесторы вкладывают деньги в недвижимость ГерманииВ Австрии довольно часто можно услышать, как Германию называют «старшим братом». Несмотря на то что местный рынок недвижимости развит очень хорошо, в последнее время появилась тенденция инвестировать средства к северу от границы, по этой причине в нескольких немецких землях значительно увеличился объем австрийского капитала.

Первопроходцем в данном процессе стала австрийская компания UBM, которая в 1999 году начала вкладывать десятки миллионов евро в коммерческие объекты Германии, а затем начала инвестировать и в недвижимость Берлина, Гамбурга и Франкфурта. За ней на немецкий рынок пришли другие инвесторы. А теперь и обычные граждане начали заниматься изучением вопроса: смогут ли они себе позволить приобрести недвижимость в другой стране?

Как сообщили эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», около десяти лет назад австрийцы поняли, что недвижимость в Германии стоит на порядок больше, кроме того, сейчас местные рынки начали выдыхаться, а на севере и в настоящее время продолжают оставаться неплохие перспективы к заработку на недвижимости.

Рост капитала.


Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что начиная с 2004 года немецкий рынок недвижимости предлагает отличные перспективы для роста капитала. По этой причине фонды, которые обладают миллионами денежных средств, начали приобретать «гессен-портфели» - часть собственности в многих объектах недвижимости, которая затем сдавалась в аренду. Быстро стало понятно, что наибольшая прибыль ожидает инвесторов в таких городах, как Мюнхен, Берлин, Франкфурт.

Через некоторое время австрийцы начали интересоваться другими локальными рынками, и отток австрийского капитала в Германию выглядел довольно логичным процессом. Сейчас аналитики уверены в том, что как только чаша весов склонится в сторону «младшего брата», то начнется обратный процесс.

Тут возникает вопрос: как на немецком рынке недвижимости австрийцы достигают большего успеха, чем другие иностранные инвесторы? Ведь нельзя все приписывать братским отношениям между народами. Эксперты выделяют два основных момента. В первую очередь строительные, инвестиционные и риэлтерские компании с обеих сторон давно ведут работу на рынках и, так сказать, они знают все входы и выходы. Во вторых, недвижимость Германии давно кооперируется и порой они даже забывают, что являются представителями различных государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.