Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спрос на новую недвижимость в Германии вырастет до 300 единиц в год

Спрос на новую недвижимость в Германии вырастет до 300 единиц в год

Категория: Финансы
Спрос на новую недвижимость в Германии вырастет до 300 единиц в годДефицит нового жилья, остро ощущающийся в больших городах, где есть проблемы со свободным земельными участками, помогут преодолеть реформы в сфере госрегулирования капстроительства в Германии. Об этом ссобщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Почти 270 тысяч разрешений на строительство было выдано по всей стране в текущем году, по сообщению СМИ, что на десять процентов больше прошлогоднего показателя, а в ближайшие пять лет, по заявлению экспертов, спрос на новое строительство вырастет с сегодняшних 250 тысяч до трехсот тысяч объектов в год.

В большей степени станут востребованными услуги стройкомпаний во Франкфурте, Мюнхене, Берлине, а также в других больших городах, при этом десятками процентов измеряется ежегодный приток мигрантов в немецкие мегаполисы. В этом рейтинге лидирует Берлин. На рынок жилой недвижимости создают сильное давление многотысячные армии новых жителей немецкой столицы, к новым высотам подталкивая цены. Рассматриваются даже вопросы по возможному переоборудованию чердаков многоэтажек под обычные квартиры на уровне муниципалитетов. Бывшие торговые здания и офисные помещения, кроме уже перечисленных, также переоборудуются под жилье, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Возвести еще не меньше 137 тыс. квартир потребуется только в Берлине.


До 2025 г., по прогнозам экспертов L&B Immobiliya, в Берлине потребуется строительство не меньше 137 тысяч новых квартир, иначе коллапс может начаться на рынке недвижимости города. Несмотря на наличие вблизи необходимых коммуникаций, местные власти начали выделять здесь участки под строительство, куда еще нужно будет провести электричество, канализацию и водопровод. Наряду с этим связать с другими частями мегаполиса вновь сооруженное жилье придется хорошими дорогами, построив здесь также магазины и предприятия сферы бытуслуг, школы и детсады.

Не у всех вызывает одобрение такая политика муниципалитета, подвергая справедливой критике высокую себестоимость возводимых стройобъектов на отдаленных пустырях. Сосредоточившись на переоборудовании неиспользуемых чердаков, намного дешевле можно построить новые метры жилой недвижимости, а если это становится возможным, на строительстве новых этажей в уже эксплуатируемых зданиях.

Представленные в горсоветах некоторые оппозиционные партии подхватили эту идею сэкономить средства.

Эксперты по недвижимости подвергают критике такие предложения, задаваясь вопросом, почему на стройплощадке должны находиться люди, живущие в хорошем доме? Сколько будет стоить временное переселение, а также что будет после превращения, к примеру, пятиэтажного дома в семиэтажный? Наряду с теснотой на детских площадках возрастет нагрузка на местные коммуникации. А где парковаться автомобилям новых жильцов?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.