Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Украина в октябре 2014-го продала более трети золотовалютных резервов

СМИ: Украина в октябре 2014-го продала более трети золотовалютных резервов

Категория: Финансы
СМИ: Украина в октябре 2014-го продала более трети золотовалютных резервовВ настоящее время Украина находится на грани дефолта, поэтому Национальный банк прибегает к продаже золотовалютных резервов страны. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Wirtschafts Woche. Издание также назвало несколько факторов, которые привели Украину к критическому состоянию экономики.

Так, одним из таких факторов является война на территории восточных регионов Украины с пророссийскими террористами. Кроме того, Украина задолжала Российской Федерации за поставки природного газа, и национальная валюта понесла потери в более чем 80% в текущем году по отношению к доллару США. Как сообщали в МВФ, Украина продала свыше трети своих золотовалютных резервов в течение последнего месяца.

В статье говорится о том, что экономика государства сильно повреждена, по причине чего Украине пришлось продать около трети своих золотовалютных резервов в октябре. В конце месяца у Украины оставалось 26 тонн золота, что на 14 тонн меньше, чем было в сентябре. В настоящее время непонятно, будет ли этот тренд продолжаться и в ноябре.

По мнению некоторых аналитиков, в настоящее время Украине остается надеяться только на то, что страны Запада не оставят ее в трудную минуту. При этом отмечается, что конфликт на Донбассе только набирает обороты, и новые атаки боевиков на позиции украинских военнослужащих являются лишь вопросом времени. И Украина сможет выжить после потери промышленной зоны и природных ресурсов только с массивной помощью со стороны стран Запада.

Резервы России.


Напомним, что 20 ноября появилась информация о том, что международные резервы Российской Федерации сократились до 420,6 миллиарда долларов США, таким образом, они опустились до показателя пятилетнего минимума. Как сообщало издание The Sydney Morning Herald, в настоящее время наблюдается скупка золота Центробанком Российской Федерации, что может свидетельствовать о том, что Россия готовится к экономической войне со странами Запада.

Кроме того, необходимо напомнить, что против Российской Федерации были введены санкции странами Запада, в том числе США и Европейским союзом, по причине агрессии на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.