Регистрация    Войти
Авторизация
» » В понедельник, 22 декабря, Яценюк подпишет чрезвычайную кредитную программу

В понедельник, 22 декабря, Яценюк подпишет чрезвычайную кредитную программу

Категория: Финансы
В понедельник, 22 декабря, Яценюк подпишет чрезвычайную кредитную программуВ понедельник, 22 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен провести встречу с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья, во время которой чиновники намерены подписать целый ряд соглашений. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Кабинета министров.

В сообщении отмечается, что во время встречи стороны намерены подписать соглашения под названиями: "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины" и "Основной кредит для малого и среднего предпринимательства и учреждений со средней капитализацией - Украина".

Напомним, что в четверг, 18 декабря, представители Европейского инвестиционного банка утвердили кредит для Украины на общую сумму в один миллиард евро. Кроме того, члены Совета директоров ЕИБ приняли решение относительно выделения кредита на сумму в 50 миллионов евро для биотехнологической компании Bavarian Nordic для помощи в поиске вакцины от вируса Эбола.

США обсудил кредит для Украины.


Напомним, что 11 декабря Конгресс США обсуждал законопроект, который в случае необходимости позволит предоставить Украине кредитные гарантии в размере как минимум 1 миллиарда долларов США.

Тогда представители республиканцев говорили о том, что данный законопроект позволит при необходимости выделить для Украины как минимум 1 миллиард гарантий для кредитов. Американские чиновники говорили о том, что такие гарантии позволят увеличить финансовую помощь для Украины.

Кроме того, сообщалось о том, что дминистрация президента США пока не решила, какая именно сумма будет предоставляться Украине.

Ранее представители Международного валютного фонда говорили о том, что Украина нуждается в еще 15 миллиардах долларов экстренного дополнительного финансирования, помимо тех средств, которые уже запланировал выделить МВФ в размере 17 миллиардов и 15 миллиардов долларов, которые были обещаны США и другими международными кредиторами.

Многие сейчас говорят о том, что Украина банкрот и страну в скором времени ожидает дефолт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.