Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Арсений Яценюк встретится с главой Европейского инвестиционного банка

Сегодня Арсений Яценюк встретится с главой Европейского инвестиционного банка

Категория: Украина
Сегодня Арсений Яценюк встретится с главой Европейского инвестиционного банка
По информации пресс-службы Кабинета министров Украины, сегодня, 1 декабря, состоится встреча премьер-министра Арсения Яценюка с руководителем Европейского инвестиционного банка Вернером Хайером. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net",

Как ожидается, результатом запланированной встречи станет подписание соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком о реализации проекта "Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода Уренгой – Помары – Ужгород".

Также планируется подписание соглашения относительно предоставления кредитов на проекты, предусматривающие восстановление Донбасса и на поддержку муниципалитетов. В настоящее время, по информации сотрудников представительства, уже идет подготовка соответствующих документов.

Как известно, ранее руководитель НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что Европейский инвестиционный банк взял на рассмотрение проектов в Украине, общая сумма которых составляет 3 миллиарда долларов.


Украина получит от ЕС 65 млн. евро на децентрализацию и проведение реформ.


Европейский союз намерен предоставить Украине 55 миллионов евро, что поможет воплотить в действие Государственную стратегию регионального развития. Такую информацию сообщили сотрудники пресс-службы представительства Евросоюза в Украине в Facebook.

Йоганнес Хан, еврокомиссар по расширению и европейской политики соседства, и Валерий Пятницкий, который в данный момент исполняет обязанности министра экономического развития и торговли Украины, поставили свои подписи в финансовом контракте о начале новой программы "Поддержка региональной политики Украины".

"Получается так, что моя первая финансовая сделка с Украиной имеет отношение непосредственно к близкой мне теме. Как бывший еврокомиссар по региональной политике я хорошо понимаю, насколько данная сфера важна для конкурентоспособности и процветания любого государства. Благодаря этому соглашению ЕС будет оказывать поддержку децентрализации и реформам региональной политики Украины. Деньги, предоставленные ЕС, смогут оказать помощь в реализации всех трех заданий государственной стратегии регионального развития Украины до 2020 года – в том числе, роста конкурентоспособности регионов, территориальной социально-экономической интеграции и эффективного государственного управления в сфере регионального развития", – отметил еврокомиссар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.