Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз, задействовав мирный план Порошенко, введет новые санкции против РФ

Евросоюз, задействовав мирный план Порошенко, введет новые санкции против РФ

Категория: Финансы
Евросоюз, задействовав мирный план Порошенко, введет новые санкции против РФОчередной этап санкций Европейского Союза против Российской Федерации связан с реализацией мирного плана Петра Порошенко на Донбассе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление президента Украины во время пресс-конференции.

Как заявил Порошенко в субботу в Брюсселе, большинством стран-членов ЕС была поддержана возможность введения секторальных санкций против Российской Федерации, в частности, секторальных санкций третьего уровня. И такое решение было привязано к реализации мирного плана президента Украины, который ранее получил поддержку Европейского Союза.

Кроме того, Порошенко добавил, что ЕС принял решение относительно выделения Украине одного миллиарда евро. Он отметил, что также была достигнута договоренность относительно того, что будет осуществлена очередная волна выделения макрофинансовой помощи Украине, в частности, в виде кредита в миллиард евро.

Так, дополнительно до конца года Украина получит 510 миллионов евро, из которых 250 миллионов – безвозвратные гранты, которыми Европейский Союз поддерживает Украину в такое сложное для нее время.

В том числе страны Европейского Союза намерены оказать Украине военно-техническую помощь. По словам президента, данная помощь позволит Украине значительно повысить боеспособность армии. Но большая часть данной помощи будет приходиться на нелетальное оружие очень высокого качества, а также самые современные образцы, которые производятся на территории Европейского Союза.

Жесткий ответ со стороны ЕС.


Вторжение российских войск на территорию Украины требует адекватного ответа со стороны Европейского Союза. Об этом сообщил Петр Порошенко во время своей встречи в Брюсселе с Германом Ван Ромпеем, президентом Европейского совета.

По словам президента Украины, он надеется на то, что страны-члены ЕС смогут жестко отреагировать на российскую агрессию в отношении Украины, и по результатам саммита 30 августа будут приняты санкции и решение об оказании военно-технической помощи Украине.

Кроме того, Порошенко оценил солидарность и поддержку Европейского союза в отношении Украины, которая является очень важной в данный период времени. Также он отметил всю важность координации усилий Украины и ЕС в противодействии террористам на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.