Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД рассказали, сколько для украинцев обойдется биометрический паспорт

В МВД рассказали, сколько для украинцев обойдется биометрический паспорт

Категория: Финансы
В МВД рассказали, сколько для украинцев обойдется биометрический паспортРуководитель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что оформление биометрического паспорта для граждан Украинского государства по обычной процедуре за двадцать дней будет стоить 518,15 гривны. При этом глава МВД добавил, что в стране будет существовать три цены за оформление документа: 518 гривен, 775 гривен и 1028 гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», оформление биометрического паспорта по обычной процедуре за двадцать дней будет стоить 518,15 гривны. В соответствии со словами главы Министерства внутренних дел Украины, в эту сумму входит стоимость бланка с чипом – 261 гривна, государственная пошлина в размере 171 гривны и стоимость регистрационных услуг – 87,15 гривны.

Так, на своей странице Аваков написал: «Во время оформления биометрического паспорта по ускоренной процедуре, время которой составляет 7 дней, стоимость регистрационных услуг и пошлина будут увеличены вдвое. То есть в этом случае за документ украинцам придется заплатить 775,3 гривны».

В соответствии со словами Арсена Авакова, если у украинца нет возможности самому собрать документы для оформления биометрического паспорта, то в таком случае у него есть право обратиться в одно из 18 отделений Государственного предприятия «Документ», где есть полный сервис услуг.

В это же время глава Министерства внутренних дел отметил: «Там фиксированная дополнительная цена на заказанные вами сервисные услуги. Однако она не будет превышать 253 гривен. Отсюда следует, что предельная сумма за новый биометрический паспорт будет составлять 775,3 гривны».

Качество паспортов будет лучшим в Европе.


Помимо всего этого, Арсен Аваков поставил в известность, что в Украине биометрические паспорта для выезда за границу являются высшего европейского качества.

Он подчеркнул: «Государственная миграционная служба, которая входит в систему МВД Украины, после рождественских праздников начинает выдачу новых биометрических загранпаспортов Украины по всей территории государства. Документы будут иметь лучшее европейское качество и стандарт. Еще одним шагом в европейский дом является безвизовый режим Украины с Европой, который ожидает нас в ближайшем будущем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.