Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники не возвратили Добкину его паспорт – причины

Пограничники не возвратили Добкину его паспорт – причины

Категория: Украина
Пограничники не возвратили Добкину его паспорт – причиныРаботники Государственной пограничной службы не захотели возвращать паспорт Михаилу Добкину, экс-губернатору Харьковской области, когда он проходил паспортный контроль в международном аэропорту «Харьков», о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такой информацией поделился с представителя СМИ Михаил Добкин лично.

Он рассказал о том, что в течение полутора часов пытался заставить пограничников вернуть ему паспорт, но все попытки оказались тщетными. По его мнению, такие действия сотрудников пограничной службы являются нарушением его гражданских прав. Кроме того, Добкин убежден в том, что у работников пограничной службы отсутствовали какие-либо законные основания для изъятия его паспорта.

Что говорит Аваков?


По словам Арсена Авакова, министра внутренних дел Украины, у него имеется немного другая версия событий, произошедших в аэропорту «Харьков». Глава Министерства внутренних дел сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что во время процедуры паспортного контроля Михаил Добкин сбежал и оставил свой паспорт в руках пограничников.

Арсен Аваков рассказал о том, что к Михаилу Добкину, который прибыл в Харьков чартерным рейсом из столицы Российской Федерации вместе с Романом Копыловым, личным охранником, подошел сотрудник Государственной пограничной службы попросил его задержаться для того, чтобы выяснить некоторые обстоятельства. После этого Добкин поспешил скрыться оставив свой паспорт у пограничников, при этом никак не объяснив свои действия.

Кроме того, Аваков сообщил о том, что Михаил Добкин прорвался через контрольным пункт аэропорта и направился к автомобилю, на котором он уехал в неизвестном направлении. Он добавил, что данными действиями Добкин нарушил сразу несколько статей УК Украины. По этой причине сотрудники МВД и ГПС уже предпринимают все необходимые меры для того, чтобы разыскать Михаила Добкина.

Напомним, что ранее Михаил Добкин написал заявление об отставке с поста главы Харьковской областной администрации по причине того, что он намерен баллотироваться на пост президента Украины во время внеочередных президентских выборов, которые должны будут состояться 25 мая текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.