Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госбюджет-2015 был сфальсифицирован депутатами, - Мосийчук

Госбюджет-2015 был сфальсифицирован депутатами, - Мосийчук

Категория: Финансы
Госбюджет-2015 был сфальсифицирован депутатами, - МосийчукС требованием проверить текст обнародованного в парламентском издании «Голос Украины» принятого закона о госбюджете на этот год относительно его соответствия принятому закону ВР обратился к генпрокурору нардеп от Радикальной партии И. Мосийчук. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сделать соответствующий анализ стенограммы пленарного заседания парламента во время принятия бюджета просит ГПУ политик. Такое обращение политик сделал на своей странице в «Фейсбуке».

Госбюджет-2015 был сфальсифицирован депутатами, - Мосийчук

Депутатом было заявлено, что, основываясь на стенограмме пленарного заседания украинского парламента от 29 декабря 2014 г., он обращается к генпрокурору Украины В. Яреме с требованием осуществить проверку текста, обнародованного в парламентском издании «Голос Украины» закона о госбюжете на 2015 г. на предмет его соответствия этой стенограмме. «Генпрокуратура должна немедленно возбудить уголовное производство и привлечь к ответственности фальсификаторов в случае, если в обнародованном тексте не будут содержаться нормы об ограничении зарплат депутатам, судьям и членам Кабмина», - написал нардеп.

Провести расследование политик просит спикера парламента и главу правительства.


«С просьбой провести служебное расследование этот политик, кроме того, обратился к главе украинского правительства А. Яценюку и спикеру парламента В. Гройсману, и потребовал выявить и наказать виновных в этой фальсификации в случае ее несоответствия тексту принятого закона, обнародованному, а в последующем, до тринадцатого января, сделать изменения в бюджете, учтя нормы об ограничении зарплат депутатам, судьям и членам Кабмина», - сообщается в печати.

Напомним, что в подписанном главой Украинского государства П. Порошенко законе о госбюджете на 2015 г. почему-то не оказалось анонсированной накануне нормы о соответствующем ограничении зарплат нардепам и правительственным чиновникам из Кабмина. Для рядовых потребителей, согласно этому уже подписанному закону, предусмотрен пересмотр цены оплаты за газ.

Введение максимального месячного ограничения зарплаты работникам госорганов и судьям в размере пятнадцати минимальных зарплат из закона о бюджете-2015 было исключено.

Также сообщается, что отсутствует норма о начислении зарплаты украинским парламентариям и членам украинского правительства в пределах одного должностного оклада.

Как известно, в ночь на 29 декабря минувшего года украинский парламент 233 голосами принял бюджет на текущий год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.