Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПриватБанк ввел ограничения на операции с банковскими картами – подробности

ПриватБанк ввел ограничения на операции с банковскими картами – подробности

Категория: Финансы
ПриватБанк ввел ограничения на операции с банковскими картами – подробностиПравление "ПриватБанка" приняло решение относительно запрета на неопределенный срок отельных расчетов банковскими картами в магазинах по причине разницы курсов валют. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение директора по информационным технологиям "ПриватБанка" Дмитрия Дубилета на его странице в социальной сети.

"Вчера были запрещены любые транзакции, при которых конвертация гривны в другие валюты проходит на стороне магазина. Это было сделано для защиты клиентов "ПриватБанка" от потерь в результате двойной конвертации", - отметил он.

Как сообщил представитель "ПриватБанка", до 10 января финансовое учреждение вернет своим клиентам средства, которые были ими потеряны в связи с двойной конвертацией. Кроме того, начиная с 6 января, клиенты банка могут переводить свои средства с гривневой карты на долларовую только в ограниченном объеме.

"Начиная с завтрашнего дня, клиенты банка получат возможность переводить свои средства с гривневой карты на долларовую только в размере 100 долларов в день", - добавил Дубилет.

Напомним, что на территории Украины уже на протяжении нескольких дней наблюдается значительное расхождение официального курса гривны с котировками на наличном рынке. По этой причине банковские учреждения прекратили продажу валюты, ссылаясь на ее отсутствие, поскольку они просто не могут выставить рыночные цены на иностранную валюту.

Временная блокировка счетов в зоне АТО.


Напомним, что ранее "ПриватБанк" заблокировал счета своих клиентов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Так, например, клиент "ПриватБанка", который открывал свою карточку в Луганске или Донецке при входе в систему "Приват24" будет видеть информацию о том, что у него есть счета открытые в зоне проведения антитеррористической операции, обслуживание которые приостановлено в связи с распоряжением президента Украины.

При этом возобновление обслуживания таких счетов клиента будет возможно в том случае, если будет написано заявление о проживании вне зоны АТО, с указанием нового адреса проживания, в любом отделении "ПриватБанка".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.