Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черногории при покупке недвижимости с 1 апреля 2015 года можно будет получить ВНЖ

В Черногории при покупке недвижимости с 1 апреля 2015 года можно будет получить ВНЖ

Категория: Финансы
В Черногории при покупке недвижимости с 1 апреля 2015 года можно будет получить ВНЖУже довольно долго ожидаемый новый Закон об иностранцах в Черногории вступает в силу, начиная с 1 апреля 2015 года. Проект этого закона был представлен Министерством внутренних дел Черногории еще в конце 2013 года. Как сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net", данный закон был одобрен парламентом Черногории в конце 2014 года.

Проект данного закона полностью соответствует требованиям Европейского союза относительно процедур предоставления вида на жительство, а также относительно трудового и миграционного законодательства ЕС.

Одним из ключевых положений данного закона является возможность, которая представляется иностранным гражданам, владеющим недвижимостью на территории Черногории, получать на этом основании ВНЖ в Черногории на протяжении 1 года с последующим продлением.

Необходимо отметить, что в этом случае также вводится минимальная планка стоимости недвижимости, которая определяется Министерством финансов Черногории. Кроме того, ожидается, что минимальный уровень стоимости недвижимости будет определен до 1 апреля текущего года.

Сообщается, что данные условия не распространяются на получение ПМЖ – то есть владелец недвижимости имеет право ежегодно получать ВНЖ сроком на 1 год до того момента, пока он владеет недвижимостью.

В то же время новая редакция закона значительно упрощает процедуру получения вида на жительство для иностранных граждан, которые работают в Черногории. "После принятия данного закона, вместо 2 получаемых документов – разрешения на работу и вида на жительство, будет выдаваться только один унифицированный документ в виде пластиковой карты, который является разрешением на работу и временное проживание одновременно", - сообщает журнал для инвесторов "Биржевой лидер".

Что это значит?


Это означает, что новый закон объединяет в себе три ранее действовавших нормативных документа, в частности, Закон о трудоустройстве иностранцев, Закон об иностранцах, а также Постановление о миграционной регистрации иностранных граждан.

Кроме того, ожидается, что вступление в силу данного закона положительно будет сказываться на спросе на недвижимость на территории Черногории со стороны иностранных граждан, а также значительно повысит ликвидность рынка недвижимости в стране.

По материалам VALUE.ONE.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.