Регистрация    Войти
Авторизация
» » Об альтернативе по ипотечному кредитованию в Черногории рассказали в VALUE.ONE

Об альтернативе по ипотечному кредитованию в Черногории рассказали в VALUE.ONE

Категория: Культура
Об альтернативе по ипотечному кредитованию в Черногории  рассказали в VALUE.ONEПо мнению экспертов этого инвестиционного консальтинга, возможность предоставить иностранцам в Черногории кредиты имеет только дочерний банк венгерской группы банков ОТР под названием СКВ, а также дочернее банковское предприятие французской фингруппы Societe Generale, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Активно выделяет иностранцам кредиты на приобретение недвижимости в Черногории первое учреждение, а второе на черногорском рынке делает только первые шаги.

Каждое из них относится к крупным банковским структурам, одновременно работающим как в РФ, так и в Черногории.

Однако в Черногории как альтернатива ипотечным кредитам очень распространенным стало предоставление продавцами или застройщиками рассрочек с минимальным годовым сроком выплат. Выгодным является также финансирование приобретаемой вами недвижимости по фазам строительства, когда последняя часть платежа вносится уже в момент вашего заселения.

Каковы условия банковского кредитования?


Одолжить деньги для покупки жилья в Черногории можно только для его покупки на первичном рынке, не превышающей по объему пятидесяти процентов стоимости вашего будущего приобретения и суммы в триста тысяч евро. При этом жилье должно стоить шестьсот тысяч евро.

Об альтернативе по ипотечному кредитованию в Черногории  рассказали в VALUE.ONE

По информации инвестконсальдинга VALUE.ONE, пишет издание «Биржевой лидер», при сроке погашения выдаваемых кредитов от одного до двадцати пяти лет банк СКВ выдает их в евровалюте под 7,49 процента годовых с добавлением 0,6 процента двенадцатимесячного EURIBOR, с возможностью досрочного погашения.

При этом в пользу банка производится регистрация обременения на строящийся объект (в Черногорском Минюсте).

За предоставление ипотеки, кроме процентных ставок, заемщику необходимо также заплатить двухпроцентную комиссию, уплатив после этого за объект страховку.

По ипотеке здесь можно приобретать недвижимость как у физического, так и юридического лица, но одним из основных условий является аккредитация объекта в жилом комплексе, а если документами о этом доме или квартире финучреждение уже владеет, оно может вам выдать ипотечный кредит для приобретения недвижимости и на вторичном рынке.

Производить выплаты можно через российский ОТП банк или же на месте ежемесячно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.