Регистрация    Войти
Авторизация
» » Платежные системы Запада устроили сюрприз жителям Крыма

Платежные системы Запада устроили сюрприз жителям Крыма

Категория: Финансы
Платежные системы Запада устроили сюрприз жителям КрымаПисьма с уведомлением, что в связи с финсанкциями автоматически закрывается и приостанавливает обслуживание крымских аккаунтов, которые зарегистрировали на этом полуострове, разослала своим клиентам британская платежная система Skrill. Было сообщено о закрытии их учетных записей согласно разделу 17.4 Правил и Условий. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за угрозы блокирования до 26 января клиенты обязаны вывести средства со Skrill.


В соответствии с этим сообщением, до 26 января 2015 г. должны быть выведены все оставшиеся средства на счету каждого из клиентов Skrill, иначе они будут заблокированы. Обращается внимание, что все выводы будут произведены в валюте евро из-за законодательных ограничений. Если клиенты не прошли проверку своей личности, для осуществления вывода система может это потребовать, а указанная процедура займет несколько дней. Отдел безопасности системы пообещал связаться с клиентами по поводу их аккаунта в будущем, после изменения обстоятельств.

Один из крымских VIP-клиентов Скрилла, по сообщению печати, находясь в одном из дальневосточных городов РФ, в обычном супермаркете пытался расплатиться карточкой Skrill. Списав со счета деньги, терминал сообщил, что у него недостаточно средств. Эта история со списанием очередной суммы по причине «нехватки» денег повторилась в ближайшем банкомате, хотя деньги на карте были. Пока этот клиент пытается дозвониться к службам данной системы и разобраться в сложившейся ситуации, он рекомендует через скрилловский мастеркард платежей не производить.

Напомним также, что в конце прошлого года решение отключить банки РФ, действующие в аннексированном Крыму, от международной платежной системы Visa, решили представители этой системы, по сообщению печати.

Было сообщено, что по этому поводу будет распространено специальной заявление.

Согласно официальному заявлению платежной системы, процитированному одним из порталов, американский президент Б. Обама подписал указ о блокировке собственности и запрете определенных операций, которые имеют отношение к аннексированному РФ Крыму. Косвенные или прямые услуги лицам, осуществляющим свою деятельность на территории Крымского полуострова, согласно налагающему санкции указу, запрещены зарегистрированным в США компаниям.

«Проведение трансакций в Крыму прямо или косвенно или оказание соответствующих услуг категорически запрещено, согласно санкциям США, компаниям Visa USA Inc., Visa International Service Association и Visa Inc.», - говорилось в этом документе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.