Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гордость Аксенова: MasterCard и Visa никогда не были нужны Крыму

Гордость Аксенова: MasterCard и Visa никогда не были нужны Крыму

Категория: Украина
Гордость Аксенова: MasterCard и Visa никогда не были нужны КрымуПлатежные системы MasterCard и Visa никогда не имели большого распространения на территории Крыма. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", по мнению Аксенова, на территории полуострова необходимо создать собственную платежную систему, которая будет работать в Крыму, а также в "странах-союзниках".

Напомним, что ранее международные платежные системы MasterCard и Visa приостановили обслуживание на территории Крыма по причине санкций, которые были введены по отношению к полуострову.

Так, Аксенов написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что отдельные представители бизнеса на территории полуострова имели при себе платежные карты Visa и MasterCard, но большого распространения этих платежных систем на территории полуострова не было.

Ранее президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против Российской Федерации. В том числе данный указ включает в себя меры против экономической активности на территории Крыма.

Кроме того, 20 октября в силу вступили очередные санкции Европейского союза, которые были приняты в связи с украинским кризисом. Санкции ЕС также касаются инвестиций в Крым и торговли с аннексированным Российской Федерацией полуостровом.

Аннексия Крыма.


Напомним, что в марте текущего года Российская Федерация ввела свои регулярные армейские подразделения на территорию Крыма. Правда, у солдат этих подразделений не было никаких опознавательных знаков, по причине чего их прозвали "зелеными человечками".

Они начали захватывать административные здания Крыма, в том числе и помещение парламента и правительства, а также блокировать украинские воинские части и установили блокпосты на въезде на территорию полуострова.

Благодаря их содействию пророссийские силы сумели провести "референдум" об определении статуса полуострова, по итогам которого территория Крыма вошла в состав Российской Федерации. Также были назначены новые российские власти. Главой полуострова стал Сергей Аксенов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.