Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара США на Межбанке достиг уровня 21,57 гривны

Курс доллара США на Межбанке достиг уровня 21,57 гривны

Категория: Финансы
Курс доллара США на Межбанке достиг уровня 21,57 гривныСегодня наблюдается такая ситуация, что торги на межбанке целиком и полностью зависят от предпринимаемых Национальным банком Украины действий. В связи с этим участники рынка затаились и, так сказать, застыли в ожидании. Расценки евро и рубля немного поднялись на открытии.

Доллар на момент открытия торгов достиг показателей 21,47 - 21,57 гривен за доллар. Новость передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По состоянию на 10:00 по местному времени межбанковские торги стартовали в диапазоне 21,47 - 21,57 гривен за доллар. То есть можно констатировать, что доллар на продаже подешевел, чего не скажешь пока что о евро. Цена на евро с момента закрытия поднялась на 10 копеек и составляет на сегодняшнее утро 22,8380 - 22,9380 гривен за евро. Российский рубль также незначительно подорожал — 0,3520 - 0,3540 гривен за рубль.

Рынок открыт, но эксперты говорят, что торги начнутся немного позже одиннадцати часов. Как показывает практика, до этого времени практически не осуществляется каких-либо валютных операций, поскольку участники торгов находятся в ожидании реакции НБУ и появления новостей, которые могут оказать влияние на курсы валют.

Напомним, что 11 марта межбанковский рынок закрылся с котировкой доллара 21,45 - 21,60 гривен за доллар. Для европейской валюты торги завершились на отметке 22,73 - 22,89 гривен за евро. Что касается российского рубля, то для него день завершился в диапазоне 0,345 - 0,347 гривен за рубль.

Вчерашний день на межбанковском рынке характеризовался небольшим количеством операций, потому что все участники рынка ожидали решения МВФ, а следовательно, и изменений общих настроений на рынке.

В этом году Украиной ожидается от 10-ти миллиардов долларов помощи от МВФ.



Общий объем планируемой помощи со стороны МВФ Украине составляет семнадцать с половиной миллиардов долларов, десять из которых Украина рассчитывает получить уже до конца 2015 года. Всего программа, предусматривающая такую систему поддержки Украине, рассчитана на четыре года.

Напомним, что одобрение программа кредитования экономики нашей страны получила вчера, 11 марта. Первый транш составит пять миллиардов долларов, большая половина которого будет направлена на поддержку бюджета страны.

В Минфине надеются, что благодаря предоставленному кредиту повысится уровень резервов НБУ и что оказанная помощь предотвратит утекание капиталов из страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.