Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР официально прекратила выплачивать пенсии и социальные пособия

ЛНР официально прекратила выплачивать пенсии и социальные пособия

Категория: Финансы
ЛНР официально прекратила  выплачивать пенсии и социальные пособияВласть так называемой Луганской народной республики объявила о приостановке выдачи пенсий и социальных пособий населению. Хоть они называют ее «временной», людям, проживающим на этой территории, от такого уточнения не легче. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Информационного сопротивления».

Социально-экономическая ситуация на оккупированных территориях остается неизменно сложной, к тому же наблюдается стабильная тенденция к ее ухудшению.

«Террористы ЛНР официально объявили о «временной приостановке выплат пенсий и социальных пособий», заявили о реализации собственной продовольственной программы», - пишет на своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Дмитрий Тымчук.

Больная мозоль ЛНРовских властей.


Такого рода выплаты вообще стали для властей так называемых самопровозглашенных республик Донбасса крайне болезненным фактором. Были зафиксированы случаи, когда выплаты пенсионерам и людям на соцобеспечении производились то купюрами, которые для должны были быть отправлены на утилизацию, то теми, которые уже долгое время считаются изъятыми из оборота. Такие деньги, естественно, не принимали продавцы еще работающих на данной территории магазинов, в результате чего население Донбасса не могло купить на полученные деньги ни продукты питания, ни другие товары первой необходимости.

Параллельно с приостановкой выплат на территории, контролируемой ЛНР, отмечается резкое возрастание цен на продовольственную группу товаров в еще работающих магазинах. На некоторые позиции товаров скачок цен составил до восьмидесяти процентов. Также сообщается, что отдельные наименования вообще исчезли с прилавков магазинов.

Самопровозглашенные власти ЛНР возлагают надежды на то, что мультивалютная система расчетов, которую они ввели недавно, сможет решить проблему. Согласно этой системе, на территории подконтрольного террористам Донбасса люди могут рассчитываться любой валютой: и рублями, и гривнами, и долларами, и евро. Не учли они лишь тот факт, что, в отличие от них самих, пенсионеры и другие малообеспеченные слои местного населения такой валютой не обладают.

А руководство ДНР заявило о реализации собственной «продовольственной программы». При этом отмечается, что на территории, контролируемой боевиками, практически полностью разрушена сельскохозяйственная инфраструктура, нет рабочей сельскохозяйственной техники, семенного фонда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.