Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны Украины утверждают, что никаких переговоров с боевиками быть не может

В Минобороны Украины утверждают, что никаких переговоров с боевиками быть не может

Категория: Украина
В Минобороны Украины утверждают, что никаких переговоров с боевиками быть не можетУкраинская сторона ведет переговоры по реализации Минских договоренностей только в трехстороннем формате Украина-Россия-ОБСЕ, а с сепаратистами никакие переговоры вестись не будут. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию, которую сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В сообщении отмечается, что Министерство обороны Украины официально говорит о том, что распространенная различными СМИ информация, будто бы проводятся переговоры украинской стороны с пророссийскими боевиками, не соответствует действительности.

Кроме того, в оборонном ведомстве сообщили, что Украина в полной мере придерживается Минских договоренностей и параллельно с этим ведет переговоры в рамках их выполнения, но исключительно в трехстороннем формате, при участии представителей от Украины, России и ОБСЕ.

Отметим, что 5 ноября многие СМИ, в основном российские, сообщали о том, что на территории Донецка были проведены переговоры между представителями Украины, России, ОБСЕ и главарями ДНР, во время которых обсуждалась ситуация вокруг донецкого аэропорта.

Напомним, что, начиная с 5 сентября, вступил в силу режим прекращения ведения огня на территории восточных регионов Украины. Во время так называемого "перемирия" погибли более 100 украинских военнослужащих и около 600 человек получили ранения различной степени тяжести.

Правительство не намерено финансировать оккупированные территории.


Ранее Кабинет министров Украины принял решение относительно отказа от финансирования Донбасса, поэтому пенсий и других социальных выплат там ожидать не стоит. Как отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сначала террористы должны покинуть захваченные территории, а потом будут выплаты.

Так, правительство намерено проводить социальные выплаты только по некоторым регионам Донбасса, которые в настоящее время находятся под контролем украинских органов государственной власти. Отмечается, что все выплаты начисляются жителям регионов в полном объеме, но они будут выплачены только после того, как боевики покинут оккупированные ими территории. После этого все льготы и социальные выплаты, на которое имеют право граждане Украины, будут выплачены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.