Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пенсии жителям Донбасса террористу Захарченко понадобится 710 млн гривен ежемесячно

На пенсии жителям Донбасса террористу Захарченко понадобится 710 млн гривен ежемесячно

Категория: Финансы
На пенсии жителям Донбасса террористу Захарченко понадобится 710 млн гривен ежемесячноПо данным обнародованного еженедельного отчета Управления ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ) властям так называемой ДНР потребуется для выплаты пенсий минимум 710 миллионов гривен. На подписанные главарем ДНР А. Захарченко «указы» обратили внимание в Управлении ООН, предусматривающие выплаты соцпособий инвалидам, пенсионерам, ветеранам ВОВ семьям, которые потеряли кормильца. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом документе сообщается, что пенсии и единовременные выплаты финпомощи начали получать жители Дебальцево и Углегорска. Вместе с тем сведения требуют проверки. Руководству ДНР, по самым скромным подсчетам, потребуется на оплату объявленных пенсий не меньше семисот десяти миллионов гривен в месяц.

В регионе проживает не менее четырехсот тысяч пенсионеров.


Оценки ООН основываются на том, что средняя пенсия в регионе составляет одну тысячу 775 гривен, а проживают здесь, по меньшей мере, четыреста тысяч пенсионеров.

В этом отчете, составленном с 21 по 27 февраля, подчеркивается, что очень хрупким на украинском востоке остается режим прекращения огня, при этом жителям не хватает продовольствия, питьевой воды, а также товаров первой необходимости.

По оценке гуманитарного управления международной организации на следующие две недели должно хватить предоставленного продовольствия местному населению, которое выдали власти самопровозглашенных республик.

Озабоченность положением, в котором находятся мирные жители районов, пострадавших вследствие интенсивных боев, выразили, вместе с тем, в ООН. В докладе было отмечено, что до сих пор не имеет доступа к воде несколько восточных районов этого региона. Нехватку санитарных, гигиенических средств и питьевой воды испытывают также люди в бомбоубежищах Донецка. По данным Всемирной организации на сегодняшний день 145 тысяч домохозяйств, или пятьдесят пять населенных пунктов на Донбассе не имеют электроэнергии.

В докладе особое внимание обращается на положение в Дебальцево, где серьезно повреждены или разрушены все здания в центре города. Лишены отопления, основных бытовых услуг и имеют крайне ограниченный доступ к водопроводной воде оставшиеся в городе семь тысяч жителей, в числе которых тысяча детей, а также вернувшиеся еще две тысячи граждан.

Сложная обстановка в сфере безопасности, по сообщению УКГВ, препятствует в эффективной деятельности гуманитарных организаций, прилагающих усилия для помощи населению украинского востока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.